Прочее о здоровье и красоте

Может ли рост человека уменьшаться. раньше мой рост составлял 171 см, сейчас 168 см? Как так?

Может. Скзалеоз, остеохандроз, возраст. Вообще, рост меняется в течение суток, утром человек выше, чем вечером. Космонавты в полеты вытягиваются - давление на них там не давит. А может быть, погрешности измерения. Все линейки хоть немного, но врут, особенно такие длинные.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
с возрастом такое может быть, но уже в пожилом возрасте.
Конечно! У меня отец в 25 был 170см а в 60 был 160
Natalia Dubrovina
конечно, или у вас почки опустились, осанку нагнуло - позвоночник, или еще какие паталогии внутренних органов - печени например случились. вам надо это выяснить, знак то не хороший. сходите к висцеральному терапевту, он вас осмотрит и все скажет.
С возрастом уменьшение роста человека, увы, неизбежно. Это неоспоримый факт есть несколько причин, которые могут вызвать уменьшение роста человека:

•лишний вес
•сколиоз и остеохондроз
•слабые мышцы
•плохая растяжка
•время суток
Рост человека напрямую зависит от состояния позвоночника, если есть такие заболевания, как сколиоз и остеохондроз, то человек сутулится и, следовательно, его рост уменьшается. Лишние килограммы в теле человека также ведут к уменьшению роста, это происходит от действия силы тяжести, которая воздействует на позвоночные диски, уменьшая их. Причем каждые лишние 10 кг отнимают около 1 см вашего роста.

Слабые мышцы и плохая растяжка не поддерживают и не растягивают позвоночник должным образом, в этом случае позвоночник не разгружается. Еще один известный факт - рост человека вечером на 1-2 см меньше чем с утра. Уменьшение роста человека к вечеру - это естественный и нормальный процесс
может какой то из ваших мерок получился не точным, не правильно мерились! уменьшаться вы начнете к старости!
1)неправильно измерян
2)искревление позвоночника
3)со временем все уменьшаются
раньше мерилась на каблуках наверное ?
Зоя Тихонова
запросто может умеьшиться
После сна рост больше, позвоночник вытягивается. а в течение дня наоборот
Нина Даданова
за счёт тасккания тяжестей позвоночник немного проседает.. . возможно-у Вас такой вариант....
S F
Конечно, с возрастом нам всех к земле тянет.
И это не шутка