Прочее о здоровье и красоте
Специалистам по обуви!Прошу помощи,есть ли какие-то секреты в ношении обуви на очень высоком каблуке?
Я не знаю как девушки в повседневной жизни носят каблуки 8-10 см,мне тоже очень хочеться походить в таких,тем более что я низкого роста...Но после 10-15 мин(!) ходьбы в такой обуви у меня начинаеться невыносимая боль в ступне.Я очень люблю каблуки но можно ли как нибудь хотя бы боль слабее сделать,или чтоб хоть на празднике спокойно походить.Спасибо!
нужно подобрать обувь с хорошей колодкой, и вашего размера - поэтому нужно перемерит кучу моделей и марок. Плюс, там же в магазине купите ортопедическую стельку для обуви на высоком каблуке, стоят они недешево, но очень удобно. И просто постепенно пробуйте - сначала берите с собой обувь на каблуке пониже и как только почувствуете усталость переобуйтесь.
У меня плоскостопия с детства - говорили что никогда на высоком каблуке ходить не смогу. Ага, как же - вот в кроссовках устаю, а сапожках и туфельках с каблуком 10 см - летаю весь день - дело привычки.
высокие каблуки носят девушки которые минимально передвигаются... .
хорошая комфортабельная обувь продается не на рынках стоит дорого.. это тоже залог удобства ношения.. .
есть специальные чипы ( Германия) , кот наклеивают на подошву и ноги не так устают и не мерзнут
В обувных магазинах продаются специальные ортопедические стельки для обуви на высоком каблуке.
Думаю, никаких особых секретов нет. Это, скорее, дело привычки.
Если девушка постоянно в кроссовках или мокасинах, через несколько часов (в лучшем случае) , проведённых на каблуках, на неё смотреть больно будет. И наоборот: если постоянно на каблуках, от кроссовок или обуви без каблука, у нё очень быстро заболят икры.
Я, например, на прогулку с ребёнком одеваю кроссовки, в остальное время ношу каблуки. Никаких болей нет.
Как вариант, можете показаться ортопеду. Возможно, у Вас какая-то особнность строения или что-то подобное.
Блин, всю жизнь на каблуке 8-12 см.... никаких болей....
Всё зависит от супинатора и удобства обуви... Бывает, что и 3 см. каблук, а через 10 мин. взвоешь от боли.... Индивидуальность вашей стопы и подьема... Я ношу каблуки по 8-10 см.. но очень тщательно выбираю обувь.... Какой бы не был каблук, ваша стопа должна полностью, упираться... А не на пальцы упор.... В магазине когда мериите обувь, дольше ходите в ней и ни чего страшного нет, в том что продавцам что то не нравиться.. Вы пакупатель и у вас все права.. Просто обьясните, что у вас такая особенность...
Если болят ноги - самая вероятная причина плоскостопие. Оно есть у каждого второго. Из-за уплощения стопы нагрузка на суставы, связки и мышцы распределяется не правильно. Усилению болей способствует неудобная обувь. И никаких секретов тут нет - Вам обувь на высоком каблуке не подходит. Так что не видя саму стопу, могу сказать, что нужна ортопедическая обувь. Например, ТМ ORTOPEDIA, интернет-магазин, который ее продает - ortopedia-shoes.ru. Это обувь в большинстве своем детская, но размеры до 45-го размера включительно, и большие размеры вполне подходят взрослым. В этой обуви, помимо анатомического супинатора, встроенного в подошву, есть и другие материалы и устройства с ортопедическим действием - амортизаторы (техногель и антишоковая система dincoHEEL), а стелька антибактериальная.
.

Статья включает ряд советов, применимых в любой ситуации, когда Вы можете оказаться в обуви на высоких каблуках.
По мнению специалистов компании Shoes Glorious Shoes, самое главное – встать прямо. Несмотря на то, что это звучит довольно просто, посмотрите на свое отражение в зеркало – в идеале Ваше ухо должно находиться на одном уровне с плечом, коленом, бедром и лодыжкой, между ними должна проходить прямая линия.
Расправьте спину, втяните живот, но не откидывайтесь назад, и обязательно расслабьте плечи.
Ошибка многих женщин в том, что они переносят всю массу своего тела вперед, сильно напрягая при этом коленные чашечки и пальцы ног, что и заставляет Вас очень быстро уставать в обуви на высоких каблуках.
А чтобы избежать излишнего давления на пальцы ноги внутри туфли, старайтесь приподнять только большой палец, в то время как все остальные пальцы, наоборот, следует опустить – эффект этой уловки в том, что такая поза помогает держать спину вертикально.
Специалисты Shoes Glorious Shoes советуют приучить себя к такому положению тела и пальцев ноги, и тогда Вы сможете ходить на каблуках почти с такой же легкостью, как и в более удобной обуви.
Источник: Мода - online