Прочее о здоровье и красоте
О высоких каблуках.
Девушки, у меня к вам несколько вопросов. 1). Кто со скольки лет начал ходить на высоких каблуках? 2). Сколько см. каблук вы считаете высоким? (Для меня это уже начиная с 11 см.) 3). Вредно ли ходить на 11-ти сантиметровых каблуках ежедневно? Если вредно то почему? 4). Правда ли то,что вьетнамки вреднее высоких каблуков? 5). Какие могут быть последствия от "ношения" высоких каблуков ежедневно? 6). Любите ли вы ходить в туфлях на высоких каблуках и как часто это делаете? (одеваете на праздник, каждый день и т.д.) Это просто ради интереса :)
На все вопросы отвечать не буду. Ношу каблук не выше 5ти см. Высокий каблук очень вреден, особенно если каждый день. Последствия?
Во-первых, изменяется нагрузка стопы. Если длительно время носить обувь на каблуке, то это в значительное мере изменяет анатомию стопы. Последствия каблуков – выгнутый второй палец, слабый подъем, боли в ноге. Во всем отделе стопы наступает дефицит кровотока. Туфли, как правило, узкие, поэтому возникает шишечка у большого пальца, молоткообразная дифформация второго пальца. Варикозное расширение вен, боли в пояснице и куча всего.
Я всю свою сознательную жизнь хожу на шпильках, и другой обуви я себе не представляю.
ну и засыпали Вы с утречка вопросов.. .
стандартный каблук на каждый день - это 5 см. с удобной колодкой и с устойчивым каблуком. а носить высокие или низкие каблуки это у всех индивидуально.
я в 16 лет одела каблуки. и до сих пор бегаю. мой каблук не ниже 5 см и не выше 10 см.
иногда и кроссовки одеваю )))))
Я с 15 лет носила каблуки. Результат-изуродованные пальчики на ногах, как слипшиеся. Носить ежедневно 11см каблуки-издевательство над организмом. Да и потом. не со всякой одеждой наденешь такие туфли. Все должно быть к месту и ко времени. Зачем в 30 гр жару к легкому сарафанчику такие шпильки?
Я очень люблю каблуки, чем выше - тем лучше. Одев туфли на шпильках, сразу чувствуешь себя на все 100%. Раньше носила не снимая - целыми днями, сейчас стала на работе переобуваться, т. к. ближе к вечеру ног вообще не чувствую ((((( Хоть и работа сидячая в основном - все равно ноги устают. Поэтому все должно быть в меру, и высота каблука тоже))))))))