Прочее о здоровье и красоте
А что если глубоко беременная женщина ходит на высоких каблуках ежедневно?
Это и правда опасно или можно и походить если не доставляет дискомфорта?
как тут уже сказано, тётя на высоких каблуках будет высоко падать - на болшом сроке самое худшее - это отслойка плаценты и эмболия околоплодными водами, внезапная смерть. центр тяжести тела у таких тёть смещается вместо тазовых органов на поясничный отдел позвоночника и когда дама родит ребёнка и будет носить и баюкать своё чадо на руках, она поймёт как "разносила" свою позвоночную грыжу. беречь себя надо...
А если споткнется и упадет? Глупая она -- так рисковать ребенком...
хочет-ходит. опасно? вполне. дополнительный вес на и без этого нагруженный каблук-может привести к его поломке. такая обувь не расчитывается на беременных женщин.
Зачотная тёлка! респект!!!
А упасть её не пугает? Она же из-за пуза не видит куда ступает, на лестнице например.
мне кажется, если она не испытывает дискомфорта, то почему нет? пусть ходит на здоровье!
Ну если удобно и не упадёт, то в чем опасность?
Врачи единодушны во мнении – высокие каблуки при беременности категорически противопоказаны. Они увеличивают и без того большую нагрузку на позвоночник и стопу, могут вызвать или усилить боли в спине и ногах.
• Высокие каблуки повышают риск травмы, особенно на поздних сроках, когда будущая мама из-за выросшего живота не видит, куда ступает, а ее связки размягчаются, готовясь к родам.
• Обувь на плоской подошве во время беременности – тоже не лучший вариант. Удобнее и безопаснее носить каблук размером 3-5 сантиметров.
Я бы на месте вашего мужа носил вас на руках, во время беременности ;)