Прочее о здоровье и красоте

как научиться легко ходить на высоких каблуках? ноги очень болят( и походка неуверенная получается.(

Надо выбирать туфли с хорошей колодкой и супинатором, поддерживающим стопу в подъёме.
Если хорошая колодка и подходоит Вашей ноге, то высоту каблука (во всяком случае, сантиметов 7) Вы вообще не почувствуете.
Кроме того, когда делаете шаг, ногу выпрямляйте до конца, не ходите на полусогнутых (это не только некрасиво, но и опасно: можно ногу подвернуть и упасть на ровном месте).
Татьяна Болгазина
Лучший ответ
В спортзал ходить, ноги тренировать. Без мышц на каблуках не получится. Или смешно получится.
Для этого девушки в фитнес-центры ходят)))
**
*инна*** ******
обувь нужно подбирать правильно. . всё зависит от колодки. если она по вашей ноге то и на шпильках бегать можно.
. Каа
может, выбрать не очень высокий каблук, средний? если ноги болят, лучше отказаться от каблука выше 7 см
значит вы неправильно подобрали обувь раз неуютно в них себя чувствуете!
пробуйте, меряйте. Если сразу чувствуете некомфортно-снимайте! продавец обещающий что разносятся прост хочет продать, так как вы у него единоразовый покупатель.
Высоту правильно подберите. Кстатии мне очень понравились модели которые как бы прячут платформу в себе и за счет этого кажется что каблук всокий) На самом деле он ну от силы 5 см) и в ботильйончиих этих я себя как в тапочках чувствую)
Выберите на повседневную невысокие туфельки)))) а может и на платформе)) Я часто спеш и удобнее не каблук а именно платфома)
А вообще, на каблуках высоких не более 3 часов в день проводить нужно.
Чаще надевай! Но ток это вредно!