Прочее о здоровье и красоте
А это правда,что от высоких каблуков ноги кривые становятся?
Ну,если из носить примерно раз в неделю по 4 часа.
Вряд-ли от высоких каблуков искривятся ноги, но могут вырасти косточки возле большого пальца, длительная носка может вызвать в некоторых случаях опущение органов, нарушение кровообращения в конечностях.
4 часа, да еще и раз в неделю не грозит вам ухудшением здоровья, можно носить и почаще, все же это очень красиво!
Сергей Аноним
Косточки на ногах - это гормональная проблема, усугубляемая очень узконосой обувью. Каблуки никакого отношения не имеют к этой проблеме.
Я ношу 12-сантиметровые шпильки ежедневно. Ниже каблук не признаю. На работе в офисе это 9 часов + дорога домой, "уличные туфли" на таком же высоком каблуке, просто более устойчивом. Не представляю своей жизни без каблуков. Не думаю, что мне грозит кривизна ног, если уж от природы и моих любимых родителей мне достались прямые и стройные!!!!
Блин зачем девушки носят каблуки разницы ведь ни какой тока ноги свернуть можно ))
Господи, глупость какая. А от обуви без каблуков - прямеют. Ноги вроде не из проволоки сделаны.
Сергей Аноним
Вот-вот! Если уж от природы и родителей достались прямые и стройные, то вряд ли станут кривыми от каблуков!
Ноги юной девушки еще растут и вероятность искревления при носке обуви на каблуках, очень велика. Знаю я одну такую.
Ноги кривыми не становятся, но проблемы с позвоночником вам обеспечены ( будь то сутулость или скалиоз) , плюс венозные заболевания ног, в будущем голени голубыми и страшными будут. Носите то, что удобно!
не становятся, а вот варикоз, поперечное плоскостопие, натоптыши, перегрузка позвоночника и проч может быть, каблуки надо носить дозировано, на торжества и проч.
Кривыми не будут, но вот плоскостопие запросто, и шпоры со временем
Станут кривыми только тогда, когда долго и много ходишь на каблуках!!! А так если в неделю 4 часа, то это совсем даже нормально.
Не думаю, ну если вы умеете ходить на каблуках, то ниего не будет....
я непровирял, ну говорил кто что да, а если раз в неделю по 4 часа., то врятли