Прочее о здоровье и красоте
Помогииите, кому было первоначально сложно ходить на каблуках?
Никогда не ходила на каблуках, есть небольшая плоскостопия)Купила огромный каблук, буду мучаться, все равно не сниму))))как думаете, со временем привыкну? Ооочень быстро устаю...Что делать?Посоветуйте.
Я в первый день думала ноги выкину к вечеру=) На свадьбе у брата была. Безумно красивые босоножки на относительно высоком каблуке (шпильки) , еще и без платформы, так что каждую неровность ощущаешь в полной так сказать мере=) Спустя время вы меня поймете, когда разные перепробуете=). Вообще, это не самый лучший выбор для первых каблуков=) Хотя если научиться на таких ходить, то все остальные сказкой покажутся=)
Привыкла, достаточно быстро. Сейчас вообще не представляю своей жизни без каблуков. Тем более рост мне позволяет=)
А так, что скажу, не стоит сразу на целый день одевать, как у меня вышло, пробуйте ненадолго сначала. По дому походите. Есть смысл начать с устойчивых каблуков. Насчет, высоты смотрите сами, бывает высочайший каблук и широкая платформа, что в итоге подъем оказывается не большим.
Вообще очень важно правильно подобрать каблуки, тем более первые в вашей жизни=), все таки мучиться не надо!! ! Важно чтобы был именно ваш размер, ваш подъем, чтобы нога изначально себя комфортно чувствовала, если нет, смиритесь, значит данные туфли не для вас. Поймите, каблуки – это не мука, не пытка, если их правильно подобрать.
По поводу усталости, если икры болят, то это со временем пройдет, т. к. мышцы другие начинают работать. У меня сейчас наоборот, когда без каблука обувь надеваю
п. с. и помните, что танкетки тоже неплохой вариант=)
Высокие шпильки очень женственны, однако если надевать обувь на высоком каблуке каждый день можно серьёзно испортить ноги. Спустя годы о каблуках больно будет даже думать, а обувь придется заказывать в ортопедическом салоне. Имейте в виду, что каждый сантиметр каблука выше 5 см (что является верхним пределом высоты каблука для повседневной обуви) увеличивает накрузку на поясницу на 10 кг. Поэтомы вы и устаёте! Выбирайте себе нормальную обувь и тогда в будущем не столкнётесь с множеством проблем с опорно-двигательным аппаратом, а высокие каблуки оставьте для особых случаев ;)
Здоровья вам и вашим ножкам!
ну сразу экстремалить не стоило) мне сегодня тяжело ходить, вчера в спорт-зале перезанималась - икры болят
дома вместо тапочек ходи, расхаживай, привыкнешь со временем!
Надо начинать с маленького и постепенно переходить на большой каблук.
А вообще вечером после каблуков - завари крепкий черный чай, пусть настоится, разбавь теплой водичкой и подержи ножки минут 10-15.Усталость пройдет)))))
Я так и не смогла привыкнуть....
я сама такая как вы купила каблук для мне огромный, разнашиваю на работе но час проходит и я одеваю чешки
Терпеть, красота требует жертв, у меня артроз, больно до ужаса но без каблуков себя не представляю
Главное, чтобы походка смотрелась красиво, грациозно!
А то многие ходят, мучаются ведь видно со стороны, но не снимают, думают, что красиво.
Всем девушкам сложно начинать. Это нормальный процесс.