Прочее о здоровье и красоте

как правильно ходить на каблуках???

Секрет прост: выбирай удобную обувь. Когда каблук неудобен, моя разнеженная нога чувствует это сразу.
Правильно и красиво ходить на высоких каблуках - особая наука. Многие девушки начинают косолапить или ходят на полусогнутых ногах. Чувства восхищения такие девушки на шпильках не вызывают. Обращайте внимание на то, как вы ставите ступни – правильно ставить носками врозь, а не внутрь. В обуви на очень высоком каблуке ногу сначала нужно ставить на пятку. Основная ошибка, когда вы наступаете сразу на всю стопу.
И еще один момент: та нога, на которую вы в данный момент перенесли центр тяжести, должна быть прямой. Обычно не разгибают ноги те, у кого не развиты мышцы икр. Тренировать мышцы ног можно с помощью тренажеров в спортзале, прогулок на велосипеде, пробежек и плавания.
Если поставить себе цель, то красивую, грациозную походку можно выработать до автомата всего за 20 дней. Просто нужно тренироваться перед зеркалом, а потом постоянно себя одергивать, когда возникнет желание скукожиться и пойти привычной походкой. Неправильная осанка и некрасивая походка формируют у женщин неуверенность в себе, подчеркивают психологи, которая со временем перерождается в пониженную самооценку и другие личностные комплексы.
Юлия Солдаткина
Лучший ответ
раком
Коленки не сгибать. Вес тела переносить вперёд. Можно специалные стельки купить, что бы ноги не сильно уставали. Потренироваться дома.
Анютик Нежный
медлено и уверенно.
Svyatoslava Reyhkman
упражнения для красивой походки

Встаньте ровно, ноги поставьте вместе или на ширине плеч, руки свободно опущены.

Упражнение 1. Сначала поднимаем одно плечо как можно выше, фиксируем его в этом положении. Потом то же проделываем другим плечом. Затем опускаем то плечо, которое подняли первым, после - другое. Работают только плечи. Голову не опускаем, корпус не наклоняем.

Упражнение 2. Сразу оба плеча перемещаем вперед, потом назад. Плечи старайтесь не поднимать. Спина прямая.

Упражнение 3. Совмещаем движения плечами с наклонами. Плечи вперед - наклон вперед. Плечи назад - наклон назад. Таким образом, вместе с мышцами плечевого пояса разрабатываются еще и мышцы спины.

Упражнение 4. Сложенные вместе ладони опускаем перед собой. Ребра ладоней прижаты к телу. Не размыкая ладоней плавно поднимайте руки как можно выше. При этом ладони как бы прочерчивают линию в центре корпуса, руки сгибаются в локтях. Плечи старайтесь не задирать. Затем медленно опускаем руки, не отрывая ладони друг от друга и от тела.

Упражнение 5. Прямые руки отводим назад, чтобы они были перпендикулярны туловищу. Из этого положения медленно поднимаем руки как можно выше - не сгибая ни их, ни корпус.
С гордо поднятой головой, втянутым животикм и распвленными плечами. Неси себя, красотка!!!
Обуваешь каблуки и начинаешь переставлять ноги.
Носок "выкидывать" вперед, держать осанку.
Елена Манило
походка от бедра) ) посмотри фильм Служебный роман)))