Прочее о здоровье и красоте

У меня после солярия стала очень-очень сухая кожа. Чем ее увлажнить?

В солярий ходила раза 3 (еще летом), после него кожа стала очень сухая. Перепробывала много средств,включая и масто Джонсон и Джонсон, и увладняющий крем той же фирмы... также немного помог обычный детский крем, но от него эффект был не на долго....Подскажите, чем проверенным ножно это исправить????
Попробуй попить курсик витамина А и Е, Аевит называется - такая же проблема, после нескольких дней кожа стала нежная и перестало сушить, а еще понравилось молочко Дав, интенсивный лосьон для очень сухой кожи.. . даже в сильные морозы сейчас прекрасно себя чувствую...
Елена Индюхина
Лучший ответ
Ив Роше "НЮТРИ ТОТАЛЬ 3в1" - кожа, как бархат.
меньше загорать
Качественный увлажняющий крем для тела+ некоторое время меньше загорать
Похоже, проблема не в салярие. Баланс должен был уже востановиться. Может пропить курс витамин?!
по поводу витаминизированных курсов вам советов уже надавали вдоволь, а местно я бы советовала Ив роше крем для тела с иперсиком + масло (6-8 капель на 50г (уточните по рецептуре конкретного масла, я бы советовала оливковое либо таке персиковое, продается в любой аптеке) . Я не распространитель и более того не поклонник данной косметики, но крему для тела пока равных указанному для меня нет. А маслянные курсы я прохоу систематично (но аккуратно) . Как базу беру простейший крем (сейчас для лица) и апельсиновое масло (мне необходимо для тонуса кожи.
увлажняющм кремом
сухость кожи вызывает недостаток витамина А.
Витамин А продается в аптеке в виде жидкого масла, утром натощак накапать3- 5 капелек на маленький кусочек ржаного хлеба и съесть.
можно сочетать с приемом витамина Е. Можно попить натощак столовую ложку оливкого не рафинированного масла, если не поможет обратиться к эндокринологу