Прочее о здоровье и красоте

Что делать если очень сухая кожа?

У меня очень сухая кожа(особенно возле носа) даже летом, крем не помогает, т.к. после него кожа сильно краснеет. Как это исправить?
Начните пользоваться вот этим детским кремом... только именно этим. В его состав входит витамин "А", " E " , "F" , Ромашка аптечная. Он смягчает кожу и устраняет шелушение... к тому же он питательный. Наносите на чистую кожу и нежно подушечками пальцев втираете в кожу .... его можно оставлять на ночь и можно в утренние часы и оставить на день.
Сейчас очень большой выбор детских кремов, но избегайте где написано Baby - они щиплют кожу. Запомните именно этот крем. Не покупайте дорогие крема, которые рекламируют- в них большой состав химических веществ... будете лечить одно , а будет раздражение всей кожи лица
Сауле Бакыткызы
Лучший ответ
Пропейте курс жирорастворимых витаминов. Проще говоря - рыбий жир в капсулах. На курс, как правило, уходит 2 пачки.
Отличный увлажняющий эффект обеспечивает крем Урокр ЭМ. Он и для лица подходит, и для тела - тоже)0)
Роза Роз@
Проблемы с кожей, это практически в 90% случаев, плохое питание.
увлажнить
Для сухой кожи одинаковы важны и питание, и увлажнение. Поэтому помимо привычного увлажняющего крема, регулярно используйте средства, насыщенные липидами и натуральными маслами (это могут быть, например, ночной крем или маска). Важно обеспечить коже и глубокое увлажнение — с этой задачей справится сыворотка.
Нужен именно увлажняющий крем, причем под тип Вашей кожи. Также рекомендую наладить питьевой режим, если с этим есть проблемы, и пропить хотя бы пару курсов Омега-3 (можно взять, к примеру, Двойную 700 мг от Эвалар).
однозначно поможет лечебная мазь для кожи Видестим из аптеки. Она на витамине А и как раз лечит сухость кожи и даже трещины.
Попробуйте липидовосстанавливающий крем с церамидами и пребиотиком Церафавит Либридерм. Эта линейка хорошо подходит сухой и атопичной коже. После крема кожа мягкая, приятная, увлажненная. Он восстанавливает кожу, зуд и шелушения быстро проходят
Витамин А если не ошибаюсь можно мазь купить