Прочее о здоровье и красоте
Что делать? Очень сухая кожа на ладожках рук. Крем для рук не помогает, пробовала разные.
Крем для рук не помогает, пробовала разные.
Даже не пытайтесь увлажнить сухие руки жирными кремами – это занятие столь же бессмысленное, как попытка смягчить сухую корку хлеба, намазав ее смальцем. Причина сухости может лежать в неврологических расстройствах или нарушении работы печени, выразившемся в том числе в плохом усвоении витаминов жирорастворимой группы (А, Е) .
НЕЗАВИСИМО от причин, приводящих к сухости ладоней – будь это Ваш случай, или воздействие моющих средств, алебастра и строительных смесей, ГСМ и т. п. – прекрасно помогает средство, ранее продававшееся в аптеке под названием «Жидкость для рук» .
Эту жидкость легко сделать самим. Для этого берем:
- 40-50 мл глицерина аптечного
- 40-50 мл нашатырного спирта
- 40-50 мл салицилового спирта
- неск. капель масла чайного дерева (по желанию)
Состав смеси соединятся, взбалтывается и по мере необходимости наносится на руки. Запах нашатыря – отрицательная сторона. Но эффект! Руки становятся просто волшебно-мягкими, залечиваются все ранки, трещины, «цыпки» . Вот только щиплет сильно, если есть ранки. (У меня эту смесь часто заказывают дачницы и мужчины-строители)
- 40-50 мл глицерина аптечного
- 40-50 мл нашатырного спирта
- 40-50 мл салицилового спирта
Пейте больше воды в течение дня и принимайте аевит. Организм нужно увлажнять и изнутри тоже.
Витамины нужно пить. И купить в зоомагазине крем Зорька - не для рук, а для коровьего вымени. Он вообще от любой сухости помогает: коровам же всякое г.. . рекламой не втюхаешь. Либо они дают молоко, либо - не дают. Пользуйтесь при каждой возможности - он очень дешевый.
в салонах делают парофиновые маски
Смешать в равных пропорциях мед и глицерин до однородной массы и нанести на кожу .Глицерин сохраняет влагу, а мед питает и заживляет, если есть трещинки .От этого состава кожа становится эластичной и мягкой, хорошо применять для кожи рук и ног
Витамины А и Е в мягких капсулах.
Очень простой способ и не занимает времени:
Нанесите жирный крем для рук на ладони и наденьте перчатки (медицинские) И можете заниматься домашними делами либо, если кожа очень сухая оставить крем на ночь - утром руки как у младенца!
Еще способ: Так же нанести крем надеть перчатки и опустить ладони в горячую воду - насколько сможете вытерпеть подержать руки несколько секунд и готово!
Будьте красивой!
Попробуйте глицерин. а если есть знакомык в ветеринарной лаборатории, то попросите у них смесь для смягчения рук. Есть у них такая. Можете попробовать крем для смягчения пяток от Эйвон. Тоже неплохо помогает.
детский крем, пожирней
Попробуйте сидя в ванной, задерживать дыхание настолько долго насколько сможете. Во время задержки дыхания разширяются поры и в них поступает вода.
Вне ванной задержек дыхания лучше не делать, т. к. человеческий организм постоянно вместе с потом выделяет всякие токсины и если разширять поры, то вся эта гадость залезет обратно. Удачи!
Перед кремом намажь подсолнечным маслом и подержи в очень горячей воде минут 10