Прочее о здоровье и красоте

как почистить золото в домашних условиях?

Чистка золотых украшений нашатырным спиртом
===============================================
Способ 1. В стакан с водой добавьте несколько капель нашатырного спирта и погрузите туда золотые украшения. Через час их достаньте и промойте в чистой воде. Если украшения сильно грязные, то можно к этому составу добавить немного жидкого мыла.

Способ 2. В стакан с водой налейте равное количество перекиси водорода и нашатырного спирта. Добавьте к ним чуть-чуть стирального порошка. Сложите туда золотые украшения и подержите пять минут. Затем достаньте их из стакана, промойте в чистой воде и высушите с помощью мягкой тряпочки.

Чистка золотых украшений губной помадой
=============================================
Золотое изделие намажьте любой помадой (можно взять самую дешёвую). Немного подождите и тщательно сотрите всю помаду чистой сухой тряпочкой. Золотое украшение сразу засияет как новое. Такое действие оказывает на золото диоксид титана.

Чистка золота горчичным порошком
==============================================
Горчичный порошок – мягкий абразив, поэтому он не нанесёт никакого вреда золотым колечкам. Чтобы их почистить, насыпьте на тряпочку немного сухой горчицы и нежно отполируйте изделия.
Ольга Стахура
Лучший ответ
Зубным порошком
Lena Teler
поробуйте асидолом
Зубной пастой почистить, если изделие без камней и хорошо промыть водой потом
Yana Alieva
Раньше, когда не было ультразвуковых моек, мы мыли в кружке с мыльным (мыло лучше хозяйственное) раствором и небольшим количеством аммиака (нашатырного спирта) . Смешиваем, ставим на огонь и кипятим минутку- две вместе с изделием. Предупреждаю этот метод для прозрачных камней фианит, циркон, бриллиант и т д . Жемчуг и другая органика не выживут. После кипячения, проходим по изделию зубной щеточкой с этим же раствором и ополаскиваем. Еще одно предупреждение мыть и ополаскивать следует над тарелкой, слабо закрепленные камни ели вылетят останутся на дне, а не в раковине. Сейчас моющих средств полно, можно воспользоваться вместо мыла средством для мытья посуды (безразлично каким, я предпочитаю самые дешевые)
Liudmila Grosu
очен-очень чистой портянкой
В ювелирных магазинах продают специальное средство, только так, чтобы не испортить камни!
Смешайте на пл. стакана воды... чайную ложку уксуса .Положите золото и подержите 5-10 мин. Протерите тряпочкой. Проверенный способ! Именно так я чистию)
Асем Руслан
Можно почистить губной помадой. Нанесите немного помады и хорошенько протрите.
Подержите в воде, где варилась картошка. Лучше не придумаешь!
СПЕЦЕАЛЬНЫЙ ПОРОШОК ДЛЯ ЧИСТКИ ЗОЛОТА И СЕРЕбРА ПРОДОёТСЯ)))