Прочее о здоровье и красоте
эпиляция
какой способ эпиляции лучший в зоне бикини?
Электроэпиляция
В чем заключается процедура:
При электроэпиляции удаляется каждый волос в отдельности, минимальная длина волоса должна быть не менее 5 миллиметров. В каждую волосяную луковицу вводится тончайшая игла, с которой поступает электрический разряд, уничтожающий зону роста волоса. Методов проведения электроэпиляции несколько, и специалист нашего салона, учитывая Ваши индивидуальные особенности, выберет нужный.
Термолиз - действие переменного тока и низкого напряжения. В нижнюю часть фолликула вводится игла, где и происходит нагрев, достаточный для того, чтобы фолликул разрушился.
Электролиз - действие гальванического тока. В результате анодно-катоджной реакции происходит образование соляной кислоты, которая, распадаясь, преобразуется в щелочь. Именно эти два химических вещества проводят к электролитическому ожогу и разрушению фолликула.
Во время процедуры нейтральный электрод находится в руке у пациента, а активный электрод в виде иглы вводится в фолликул.
Blend (бленд - смешивать) - объединение два предыдущих метода. При этом методе осуществляется как бы стадийное воздействие на фолликул. Во время первой стадии происходит термолиз, а вторая - электролиз - окончательно разрушает фолликул. За счет двойного воздействия на фолликул удваиваются шансы его окончательного разрушения.
Flash (флеш - вспышка) - усовершенствованный термолиз. Во-первых, используется ток очень высокой частоты (2000KHz), а во-вторых, иголка полностью изолирована, кроме острия. Благодаря этим факторам травматичность и болезненность практически не выражены.
И в заключение, для снятия раздражения и обеспечения комфорта мастер наносит увлажняющий и успокаивающий крем. Краснота проходит в течении 1-2 часов. На месте удаления волос могут образоваться маленькие точки-корочки, которые не надо сдирать, а лучше подождать около недели пока они сами отпадут.
Причины роста волос:
Наследственные причины:
у людей, живущих в северных странах, рост волос меньше, чем у людей, живущих в южных странах.
Вследствие раздражающих факторов:
длительное раздражение кожи (физиотерапевтические процедуры, ушибы и др. ) провоцируют лучшую циркуляцию и, следовательно, лучшее питание, таким образом, волосы растут быстрее, образуя защитный слой. То же самое случается летом, когда загар служит причиной роста пушка на лице, который является защитой от УФ-лучей, в конце лета пушок исчезает.
Гормональные нарушения:
часто связанные с повышенным содержанием андрогенов, к тому же волосы могут появиться или заметно увеличиться вследствие стресса (из-за выработки адреналина) или определенных видов операций, связанных с половой сферой.
Вследствие употребления некоторых лекарственных средств:
как правило, гормонов.
Противопоказания к проведению электроэпиляции:
* наличие кардиостимулятора;
* беременность;
* обострение хронических заболеваний кожи;
* острые инфекционные, гнойничковые заболевания кожи;
* эпилепсия;
* наличие невусов, родинок в зоне воздействия;
* индивидуальная непереносимость тока;
* сахарный диабет;
* варикозная болезнь (на месте проведения процедуры) ;
* тяжелые формы гипертонической болезни и ишемической болезни сердца;
* онкологические заболевания;
* гинекологические заболевания (только после консультации с нашим врачом).
В чем заключается процедура:
Причины роста волос:
Наследственные причины:
Вследствие раздражающих факторов:
Гормональные нарушения:
как правило, гормонов.
* наличие кардиостимулятора;
* беременность;
* эпилепсия;
* индивидуальная непереносимость тока;
* сахарный диабет;
* онкологические заболевания;
я пользуюсь воском, не факт что лазерная совсем избавит от волос, а денег кучу истратишь