Прочее о здоровье и красоте
у отца болит сильно правый бок чёрный кал! С каким заболеванием связано
Может быть аппендицит
некоторые препараты при приеме вызывают черный кал, свекла тоже, Ещё черный кал может говорить о внутреннем кровотечении, возможно и рвота цвета кофе. Вы сами опредилитись от чего и тогда к доктору.
желудочно-кишечное кровотечение. срочно скорую. от этого умирают
для "хорошо" разбирающихся в анатомии: в норме аппендикс справа внизу, селезёнка слева вверху.
кошмар. бр-рр-ррр.
Аппендицит.
да не с каким заболеванием это не связано! Кушать надо начинать регулярно, лучше 4 раза в день и побольше белка и жира... потом провести классический тюбаж (в интернете этого нет) как минимум 10 раз... диета... и все будет хорошо. Что за паника?
Если он не принимает какие-либо препараты, типа железосодержащих, или активированного угля. . То черный как - признак желудочно-кишечного кровотечения. Надо срочно к хирургу.
С печенью что-то.
господи, как почитать, люди без образования медицинского, лезут на данную рубрику и пишут откровенный бред! зачем???! не позорьтесь!! !
Серджио Нечепоренко, как может быть черный кал связан с частотой питания??? ?
Аппендицит вообще никогда не выдает такую клинику!
Ужас! Просто УЖАС!! !
Черный кал-не что иное как мелена-неоформленный дегтеобразный черный стул. Это важный признак при ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОМ КРОВОТЕЧЕНИИ! Срочно скорую!!!!
Ужас! Просто УЖАС!! !
аппендикс слева, это чтото с селезёёнкой
Может он пил витамины содержащие "железо (Fe)"-способствуют запорам (от чего возможно и болит живот) и кал приобретает чёрный цвет.