Прочее о здоровье и красоте
Не вредно ли Посещение бассейна(а он сильно хлорирован) и солярия в один день?
Что лучше сначала в бассйн потом в салярии или наоборот? Или не совмещать... Бассейн сильно хлорирован не будет ли раздражения после ламп солярии + хлора
Вредно, для конъюнктивы глаза, сушит ее сильно. И бассейн и солярий. Советую использовать очки или подводную маску. И еще хлорка плохо смывается, поэтому загар будет плохо образовываться. Перенесите солярий на другой день, или хорошо мойтесь в душе с мочалкой чтоб хорошо вымыть хлорку.
Сейчас в басейнах вместо хлорирования применяют озонаторы и ультрафиолетовые установки, которые служат служат для обеззараживания воды. При использовании озонаторов сокращается использование хлора в бассейне в 10 раз. Озон не представляет никакой опасности для здоровья, он является эффективным заменителем хлора, при этом, в отличие от него, не имеет запаха. Ультрафиолетовое излучение обладает бактерицидными свойствами. Это самая безопасная технология для обеззараживания воды. Поэтому вы смело можети идти в солярий. В солярии вам для защиты кожи и эффективного, ровного, красивого загара предложат крем для вашего типа кожи, на глаза оденете спец. очки и голову защитит шапочка для солярия.
Я хожу в солярий сразу после посещения бассейна, в одном комплексе.
Раздражения не возникает. Смыла хлор, намазалась кремом для активизации загара + увлажнение кожи, отстояла в кабине, снова приняла душ. Полет нормальный. Вот чего точно не надо делать - сочетать посещение парилки и солярия: возможен перегрев и в результате - долго не проходящие красные разводы на теле. Не пигментные, а такие расплывчатые, как у азартных банщиков. Довольно пугающий вид и неприятное сознание, что сваляла дурака.