Прочее о здоровье и красоте
Как убрать покроснение от прыщей быстро
Намазать на несколько часов Салициловоцинковой пастой (10 руб. ) Подсохнет -смойте. Или другой вариант- тонак!
Если вы внимательно прочитаете инструкцию к любому препарату против прыщей, то увидите, что перед его нанесением кожу необходимо очистить.
Очищается кожа, как водится, специальными средствами, которые обычно содержат спирт (разумеется, денатурированный) , эфирные масла, поверхностно-активные вещества и т. д. Все эти вещества вызывают обманчивое ощущение свежести, лёгкости и чистоты (на это их производитель, собственно, и рассчитывает) , и одновременно разрушают или ослабляют защитный кожный барьер.
Ещё более резкое действие на кожу оказывают скрабы, мыло и чистый спирт - средства, почему-то очень популярные при лечении прыщей, хотя и без малейших для того оснований.
Такие очищающие средства сами по себе часто вызывают покраснение, зуд, шелушение кожи, которые под действием препаратов против прыщей ещё более усиливаются, приводя к вышеперечисленным неприятным последствиям.
Итак, определённый конфликт интересов при лечении прыщей, что называется, налицо. Так как же при лечении прыщей избежать раздражения кожи ?
Вообще, самое простое решение - не применять агрессивных средств для предварительной очистки кожи от загрязнений. Хотя бы перед нанесением препарата от прыщей.
Как говорится - кто бы послушал: наступать на одни и те же грабли обычно считается в порядке вещей, ибо "все так делают". В лечении прыщей ситуация, к сожалению, аналогичная.
Поэтому в большинстве случаев лучшее решение – это немедленно после очистки кожи нанести на неё некомедогенное увлажняющее средство. Разумеется, в разумном количестве, дав ему возможность полностью впитаться в кожу в течение 1-2 минут. И только после этого нанести на кожу лечебное средство от прыщей.
Внимание: увлажняющее средство необходимо наносить до лечебного, но ни в коем случае не наоборот! Условие реальной некомедогенности увлажняющего средства обязано быть соблюдено! Количество его должно быть умеренным!
Такой подход, несмотря на кажущуюся простоту, заметно снижает частоту появления раздражения кожи, делает лечение прыщей более комфортным, и в итоге существенно повышает его результативность. При лечении прыщей это важно.
Спермой многие маску делают!
пить сехие дрожжи по чайной ложке в день или чаще умываться и заниматься сексом тоже чаще
На место прыща набить синяк - вместо покраснения будет посинение с последующем пожелтением или позеленением =)