Прочее о здоровье и красоте
Подскажите как избавиться от прыщей быстро
Как справиться с прыщами, ничего не помогает, и мылом чищу каждый день, и специальными очистителМи против прыщей, а их все больше и больше, подскажите зороший и действенный способ

Переходный возраст никак пока не перерастешь
Мосина Ольга
Кула оасти то мне уже двадцатыц год
Мосина Ольга
Куда расти то, мне уже двадцатый год
Кожа - вторые почки, через поры в коже выходят шлаки, токсины и т. д, попадающие в организм, в том числе и с едой. Т. е. Вы неадекватно питаетесь, почки не справляются с очищением и организм вынужден удалять лишнее через поры в коже.
Простые правила Вам помогут: не употребляйте в пищу того, чего нет в природе. Человек - часть природы, а не продукт техногенной катастрофы, а значит может употреблять то, что есть в природе в неизменённом виде. В природе нет термически обработанных, рафинированных, консервированных, видоизменённых продуктов, молока и молочных продуктов...
Если трудно сразу перестроить питание, то, кушайте, для начала, любые три дня в неделю только сырые овощи, фрукты, ягоды, зелень, семена и семечки. Воду и любые жидкости можно пить за полчаса до еды или два часа после еды, чтобы не нарушать процесс пищеварения. Жевать пищу нужно долго, чтобы не было комков. Пауза между приёмами пищи не менее 4 часов, после 18 часов постарайтесь ничего не есть.
Кстати, чтобы не было проблем выведения шлаков и токсинов, сделать чистку кишечника сульфатом магния, по инструкции.
Пользуйтесь таблицей совместимости продуктов.
Больше ходите пешком.
Посещайте баню.
Успехов и здоровья.)
Больше ходите пешком.
Посещайте баню.
Успехов и здоровья.)
Бедненькая.
Зинерит, хотя бы левомицитиновый спирт, Тримистин (мазь), цинковая мазь, но она не особо помогает. И не в коем случае не выдавливать и не сдирать их, иначе их будет еще больше.
С помощью следующей маски можно избавиться навсегда не только от угрей и прыщей, но и даже бородавок. Надо взять маленький кусочек канифоли (примерно 5 гр) и измельчить в порошок. Затем к порошку добавляем ложку измельченной в порошок сухой травы чистотела. Отдельно растапливаем на паровой бане нутряное сало (тоже около 5 гр), а когда сало растает добавляем к нему ложечку меда. В эти смесь сала и меда засыпаем порошок из канифоли и чистотела, перемешиваем и остужаем при комнатной температуре. В полученном составе пропитываем марлю, которую накладываем на лицо на 20 минут. Процедуру надо проводить один раз в неделю до полного исчезновения прыщей.
Ну и питание свое пересмотри. А еще бывает от паразитов всяких и нервов, и гормональное.
Не тем мылом моешь скорее всего
Попробуй Дегтярным или Сейфгардом
А лучше всего Борным мылом или Серным мылом

Попробуй Дегтярным или Сейфгардом

Ольга Белова
Кстати, да, Сейфгардом неплохо умываться, подсушивает прыщи.