Прочее о здоровье и красоте

Подскажите как избавиться от прыщей?(без косметолога)

Как избавиться от прищей?всё перепробвала....все тоники,все крема.Ничего не помогает.Уже так всёё надоело.Постоянные пудры,тоналки.Может есть какие нибудь народные средства? Пожалуйста помогите!Не могу на себя в зеркало смотреть.
ой.. какие нахрен диеты?? ? да ну!
во-первых, тоналки и пудры перекрывают поры и, если в скором времени ппосле нанесения не смыть, то от засорения поры начинают воспаляться - в итоге прыщи.
далее.. . прыщи нельзя давить ни в коем случае!! ! лучше прижечь: ватная палочка+ спирт (или перекись водорода) -несколько дней прижигания и прыщи иссушаться.
еще хорошо такая последовательность:
сначала салициловая маска (желательно 5-10%) - продается во многих магазинах - она раскрывает поры, что позволяет глубже их очистить.. .
слеедующий шаг - очищение - для это нужен гель-скраб (желательно) или просто гел для глубокого очищения... .
и последнее.. . чтобы поры не загрязнились сразу, надо их закрыть.. .
а для этого нужен тоник сужающий поры... .

но с прижиганием и такими процедурами главное - НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ!! !
а еще.. . многие пьют гормональные таблетки в косметологических целях.. .
но с ними тоже надо быть аккуратной: идешь к генекологу, он выписывает.. . только так! самой брать что угодно не надо.. .

а вообще: умывайся каждый день, загорай с 16 до 18, меньше на лицо косметики - и кожа улучшится)))))) )

удачи)))
Aksessuary Anna
Лучший ответ
секс и кекс. Если не поможет - мучное исключить :-)
Ольга Бецких
Все жирное и сладкое исключить из рациона. Чай без сахара, вообще! К этому привыкнешь, главное выработать отвращение к сладкому. Еще надо пить комплексные витамины (типа биомакс или комплевит)
Кристи Ким