Прочее о здоровье и красоте
Что делать с прыщами мужчинам, если они не проходят? Есть ли против этой напасти действенные средства?
Лучше всего обратиться за помощью к дерматологу. Если косметология не помогает, возможно, что прыщи-всего лишь внешние признаки внутренних проблем. Организм таким образом может сигнализировать о заболевании внутренних органов. Тогда лечить только кожу бесполезно. Или более внимательно отнестись к своему питанию.
Ольга Балашова
В можете мне хоть единицу ставить))мне все рано.Но вам это любой врач скажет.
Есть! АУТОтерапия - то есть переливание собственной крови. Делается в поликлинике по следующей схеме:
1 мл крови из вены переливают в ягодичную мышцу, затем 2-3-4... до 10 мл один раз в день. И в обратном порядке. то есть вашу кровь вам же. Иногда разбавляют дистиллированной водой, но лучше этого не делать.
Естественно, одноразовыми шприцами и по назначению дерматолога.
Счастливо!
У молоденьких девушек это бывает от избытка макияжа или гормоны играют. Достаточно чаще умываться или заняться сэксом. Попробуй оба варианта, может полегчает.
А что говорит дерматолог? Частые простуды исключены?
У меня например, иногда волосы не могут вылезти наружу и в том месте со временем появляется крохотный прыщ.
Я как хорошее средство применяю мыло "Особое" фабрики "Свобода" - оно лучше всяких сейфгардов, эффективно препятствует появлению запаха пота, хорошо действует как снимающее раздражение после неудачного бритья, улучшает зарастание царапин.
да тут никто точного ответа не даст, лосьоны помогают. А так причину прыщей нужно искать, может бактерия какая-то в крови, может витаминов не хватает
тройной одеколон
Идите сначало к косметологу. он посмотрит Вашу кожу, и определит, сможет ли вылечить он вас или для начало нужно пойти к дерматологу... а ещё лучше пойти к врачу косметологу... он и космтолог и врач в одном лице. не занимайтесь самодеятельностью, дабы не сделать хуже.... и не затягивайте, иначе может быть ещё больший очаг прыщей и после них рубцы
Настой листьев алоэ древовидного
Листья срезать с растения, промыть и выдержать 10 суток в темном холодном месте, затем измельчить их до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой (на 1 часть кашицы 5 частей воды). Настаивать смесь в течение часа, затем прокипятить не более 2-3 мин., процедить. Применять для протирания лица при жирной коже, раздражении кожи, угревой сыпи.
2. Лечение огурцом
а) Огуречный настой
Четыре столовые ложки измельченного огурца залить 300 мл кипятка, настаивать 4 часа. Применять для примочек при угревой сыпи.
б) Огуречная маска
Неочищенный свежий огурец натереть на терке; 3 столовые ложки массы залить 2 стаканами кипятка, настоять и наложить маску на лицо.
Применять при угревой сыпи.
в) Огуречно-медовая кашица
Три столовые ложки натертого огурца залить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 2-3 часов, процедить, осадок отжать. К настою добавить 1 столовую ложку пчелиного меда, хорошо размешать до полного растворения. Смочив ватный тампон этой смесью, протереть лицо после умывания и подождать, пока высохнет. Через 30 - 40 мин. лицо вымыть прохладной водой. Применять как одно из комплексных средств при лечении угрей.
3. Кашицей из лука репчатого выводят угри.
4. Свежий сок петрушки
Смазывать соком угреватую кожу лица 2 раза в день в течение 20-25 дней.
5. Масло из семян редьки
Смазывать гнойные угри на лице. От этого кожа лица становится чистой и мягкой.
6. Малина обыкновенная
а) Настой и отвар цветков малины применять для лечения угрей на лице при жирной коже.
б) Свежие листья малины полезны для лечения угрей.
в) Мазь из сока листьев
Одну часть свежего сока листьев малины смешать с 4 частями вазелина или сливочного масла. Применять для лечения угрей.
г) Настой ягод или листьев малины
Две-три столовые ложки ягод или листьев залить 2 стаканами кипятка, настоять. Употреблять для умывания лица при угрях и сыпи.
7. Календула лекарственная
а) Настой цветков
Одну столовую ложку сухих цветков залить 2 стаканами кипятка, настаивать 20 -30 мин., процедить, остудить. Применять для примочек и притираний при жирной пористой угревой сыпи.
б) Настойка календулы с медом
В стакан теплой воды влить 1 чайную ложку настойки календулы (аптечный препарат) и 1 чайную ложку меда, хорошо перемешать. Использовать для примочек при угревой сыпи и жирной коже.
в) Взять по 2 столовых ложки цветков и сока свежей травы календулы, залить 50 мл чистого спирта, добавить 40 мл воды 30 мл одеколона. Настаивать 3 суток в теплом месте; затем добавить 5 г борной кислоты и 3 г глицерина. Тщательно перемешать. Этой эмульсией смазывать пораженные угрями участки кожи 2 раза в день.
8. Настой корней алтея лекарственного
Залить 6 г корней алтея 200 мл холодной воды, настаивать 5-7 часов, процедить. Применять для примочек при воспаленных угрях.
9. Настой плодов шиповника
Залить 10 г измельченных плодов 100 мл кипятка, кипятить 5 мин. на слабом огне, настаивать 1 час, процедить. Применять при угрях.
10. Сок плодов калины обыкновенной
Смазывать лицо при угрях. Можно заваривать плоды калины как чай, а затем умываться им, делать примочки и компрессы, а также принимать внутрь. Лицо станет чистым.
11. Ромашка аптечная, календула, камфорный спирт
Для протирания жирной, угреватой кожи хорошо действует смесь настоя ромашки, календулы и камфорного спирта.
12. Настой ромашки
Хорошо действует на жирную, угреватую кожу компресс из настоя ромашки: столовую ложку сухих соцветий залить 2 стаканами кипятка, настаивать 10 -15 мин., процедить. В умеренно горячем настое смочить салфетки, слегка отжать их и прикладывать к лицу 6 раз подряд через каждые 5 мин. Курс лечения 20 - 25 процедур, из них первые 10 - 15 делать ежедневно, остальные - через день.
13. Тыква
При угрях рекомендуется протирать лицо кусочком тыквы.
14. Грязевая маска
Размешать 50 г лечебной грязи в порошке с несколькими столовыми ложками свежего молока до образования кашицы и добавить 0,5 г серы в порошке. Полученную смесь нанести на лицо. Че
2. Лечение огурцом
а) Огуречный настой
б) Огуречная маска
Применять при угревой сыпи.
в) Огуречно-медовая кашица
4. Свежий сок петрушки
5. Масло из семян редьки
6. Малина обыкновенная
в) Мазь из сока листьев
г) Настой ягод или листьев малины
7. Календула лекарственная
а) Настой цветков
б) Настойка календулы с медом
8. Настой корней алтея лекарственного
9. Настой плодов шиповника
10. Сок плодов калины обыкновенной
12. Настой ромашки
13. Тыква
14. Грязевая маска
Вероника Архангельская
сходить к дерматологу,поможет
повесица))
ненадо так поверхностно относиться к своей натуре