Прочее о здоровье и красоте

как убрать синяки или круги под глазами?домашними ср-вами

В домашних условиях можно сделать следующее:

- полноценный сон - одно из основных условий; спать лучше на высокой подушке, так будет меньше застой в кровеносных и лимфатичечких сосудах; сон должен продолжаться не менее 8 часов в хорошо проветренном помещении;

- компрессы из отвара шалфея или из чая (то холодные, то теплые) . 1 чайная ложка шалфея на полстакана кипятка, настоять 15 минут, процедить; половину настоя охладить, половину - подогреть; положить два ватных диска в горячий отвар, два - в холодный; накладывать попеременно на несколько минут перед сном, после чего наложить специальный тонизирующий крем для век;

- маски из сметаны с петрушкой - 2 чайных ложки сметаны и 1 чайная ложка мелко нарезанной петрушки; накладывать на 20 минут, после чего смыть сначала теплой, а потом прохладной водой и наложить крем для век;

- картофель в мундире, разрезать и теплым наложить (на ночь) на закрытые глаза на 15-20 минут, после чего умыться и наложить крем для век;

- сырой картофель натереть на мелкой терке, положить в марлевый мешочек и приложить (можно утром) к векам на 15-20 минут, смыть, наложить крем для век.
Алевтина Софронова
Лучший ответ
перестать курить и побольше прогулочным шагом по свежему воздуху дайте сердцу кислороду
А Н Я
говорят сырой картофель помогает, разрезаешь пополам и прикладываешь
попробуте делать примочки из молока, помогает!
выспаться на выходных
Я утром делаю компрессы из чайных пакетиков можно даже использованных, снимет и круги под глазами и отечность и для глаз очень хорошо.
Гульдана Журсунбек черный или зеленый чай?
выспаться хорошенько!
вроде бы варёную тёплую картошку прикладывают))
Оля Бытко
У меня таже проблема ложусь просто поздно после 12, и встаю иногда в 11
Говорят что надо лечь спать в 10-11 вечера и поспать 8-9 часов
и чувствовать себя будете прекрасно и синяков и кругов под глазами не будет