Прочее о здоровье и красоте

как избавиться от прыщей на лице и черных точек на носу???

Идет гормональная перестройка организма, взрослеет. Лучше всего сходить к косметологу. Дороговато.
Но сама можешь только навредить, если выдавливать будешь. А еще-поменьше сладкого и острого ешь.
Гульнара Хатимова
Лучший ответ
ну надо пользоваться тоником
Natalia Fadeeva
выдави их) хД
лучше обратиться к косметологу или дерматологу, самолечением не заниматься....
каждый день по нескольку раз отвечаем на одни и те же вопросы. поищите в ответах-рекомендаций море!!!!
Лариса А.
Керасином их...
*prosto Merei*
прыщи.. . лучше их не трогать.. . а от черных точек это салициловая кислота или скраб, тоник.... НЕ ПОКУПАЙ всякие КлиарСкины.. . дорого и глупо (D&G, так сказать) другу помог "Пропеллер" - сам не пробовал, но он очень доволен! Сама не выдавливай, иначе может быть заражение крови и, как исход, смерть.. . А лучше почаще мыть лицо, и все)
Света Лунгу
Ни знаю, у меня если жена прыщик на лице найдет то пищит от радости и тут же давит его, а я мужественно терплю)
поверь это не надо делать.... только хуже будет (я как мама)
вся серия виши нормадерм
Леся Мороз
я всегда от прыщей мажу их боро плюсом. Проходят оч быстро.
Лечиться надо комплексно, а не только мазаться чем нибудь.
1. На лицо - Зинерит, Базирон АС, Скинорен гель
2. Внутрь пить - Дрожжи пивные в СЕРОЙ (от них не поправляются!! ) + Специаль Драже Мерц 2 упаковки на курс (по одной драже 2 раза в день на 2 месяца) или Перфектил (но от них болит желудок, но эффект хороший! )
3. Не замазывайте тоналкой, лучше пудрой запудрить
4. Черные точки - есть пластырь специальный для носа и щек.
Давил, давлю и давить буду этих гадов.
Никакого заражения. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.
Мыть лицо тщательно. Поможет, а потом смягчать нежным кремом =__=