Прочее о здоровье и красоте

Группа крови ребенка

Может ли у ребенка быть четвертая положительная группа крови, если у обоих родителей, третья положительная?
Нет.
Третья группа крови - это генотип ВО или ВВ. Ребёнок "берёт" по одной букве от каждого родителя. Следовательно, у ребёнка могут быть варианты: ОО - первая группа, ВО - третья группа, ВВ - третья группа.
Ни второй (это АА или АО) , ни четвёртой (это АВ) у ребёнка быть не может, так как у данных родителей нет антигена А.

Резус может быть в 75% случаев положительным и в 25% - отрицательным, если кто-либо в роду имел отрицательный резус-фактор.

Здесь есть понятная табличка:
http://missfit.ru/berem/blood/
Наталья Cусина
Галина Давыдова http://www.missfit.ru/berem/blood/ а как же это?
Вам уже выше два правильных теоретических ответа дали, а теперь объясню, что может быть в Вашем случае. Если, конечно, момент, согласно которому у ребенка другой папа, исключается.

У одного из родителей группа крови не В (III) a AB (IV) со слабовыраженным антигеном А. Просто иногда он не сразу проявляется при анализе, а В вылезает быстрее, поэтому IV группу ошибочно диагностируют как III. Сделайте еще раз анализ группы родителей в хорошей лаборатории. Думаю, эта ошибка всплывет.
Арина Родионова и наталья правы не может у ребенка быть 4 группы
легко, я вот сейчас не вспомню где, но точно читал что ребенка может быть абсолютно любая группа крови
Ирина Дудковская зачем отвечать ерунду, если не знаете?
Олеся Ашихмина глупость какая то либо вас на дурили либо вы сейчас дурите не пишите больше такого вас врачи заплюют ))))
Группа крови зависит не только от родителей, но и от родителей родителей. Поэтому очень сложно ответить на этот вопрос.
Ирина Дудковская на этот вопрос на самом деле очень легко ответить, если в школе ходил на уроки (9 или 10 класс). ВЫ написали чушь.
Олеся Ашихмина Арина Родионова права откройте книгу по биологии 10 класса и почитайте )))
все может быть!