Прочее о здоровье и красоте
привет...подскажите что посоветуете с гайморитом?
есть много народных средств, но когда он длится больше 3 недель, его выводят из гайморовых пазух с помощью трубочки. её вводят туда..
Берем стакан воды и ставим закипеть. Бросаем 5-6 или7 листиков лаврушки (в зависимости от размера) Больших-5.Понятно?
Даем покипеть, выключаем и бросаем чайную ложку морской соли. Даем настояться. Пока остынет до теплого. Пока остывает ищем шприц (лучше 5 кубовый) Иголку выбрасываем, она не пригодиться. Сливаем нашу остывшую жидкость в стакан, берем шприц и идем в ванну. Нагибаемся над ванной буквой Г, набираем полный шприц. Закрываем здоровую ноздрю, в больную вставляем шприц с жидкостью и пуляем со всей дури все содержимое шприца. Потом вытягиваем шприц и со всей дури сморкаемся. Так повторить несколько раз. Потом выпрямляемся и делаем небольшой массаж по гайморовой пазухе. Как бы выдавливаем гной в носовую полость. Гладим от уха к носу. Теперь меняем тактику .Берем чайную ложку. Встаем ровно, закидываем голову немного назад, здоровую ноздрю зарываем. Ложкой заливаем жидкость в больную ноздрю и тянем со всей дури в себя как можно глубже (хорошо если вы умеете выплевывать через рот) если нет то высмаркиваем. Повторить несколько раз.
Такую процедуру делать минимум 3 раза в день. Меня научил врач что-бы не прокалывать. Жидкость должна всегда быть теплой.
Удачи.
Сину-Форте, благодаря этому препарату я отделалась от гайморита раз и на всегда.
К врачу и бегом-не тяните!!!