если со здоровьем все в порядке- почему бы и нет. . врачей слушать не стоит. . у них после 25 все старородящие. .
единственно могу сказать что моя первая беременность в 26 лет протекала вообще на ура. . а вторая после 30 - вот сразу почувствовала возраст, хотя старухой себя абсолютно не считаю.. и токсикоз и разбитость и отеки. . и приятельница-ровесница, что родила чуть раньше меня- она вообще еле выносила. . но надеюсь это исключение из правил. .
ну и еще- девченки в 18-20 легче восстанавливаются после родов. . дело ли в обмене веществ или еще в чем- не знаю, но и животик и вес приходит у них в норму оч быстро. .
в общем, д/организма 35л женщины это большая нагрузка чем д/молодой но на ребенке это никак не отражается и детки у зрелых мамочек нааамного более развиты (по наблюдениям)
ну вот, написала про себя но возможно есть женщины что все у них протекало ок- все же беременность это оч индивидуально
Прочее о здоровье и красоте
В 35 лет сложно родить первого ребенка ?
В этом деле нет стандартов - кто-то в 20 еле родит, а кто-то в 40 первый раз родит идеально.
Вообще 35 лет вполне нормальный возраст для рождения ребёнка.
Вообще 35 лет вполне нормальный возраст для рождения ребёнка.
Сегодня прочла в Космополитене, что по исследованиям америанцам-это самый оптимальный возраст для родов)))))
Ну нельзя же так обобщать-всё индивидуально! Моя знакомая родила первенца в 36лет и всё прекрасно, и с ней и с ребёнком! попозже за вторым собирается!)))
от организма зависит) меня мама в 36 родила, сама, без кесарево, без осложнений за 2 часа))))
Бог в помощь!! ! Творите новую жизнь!!!
Не очень сложно. Можно =)
Но возможно кес. сечение…. .
Но возможно кес. сечение…. .
. .
Кесарево сечение возможно в любом возрасте.
с современной медициной можно всё. У меня знакомая в 38 лет родила парня на 5 кг. Всё отлично
Нет! Рожай, милая! Я сама в 35 родила и многие из знакомых. Дочке 8лет, не представляю себя без нее. Радость неописуемая!!!!
Лариса Шлычкова
А сложности они всегда есть,если очень хочешь - все преодолимо! Удачи!
Думаю ничего сложного в этом нет. Мне почти 32, ношу первого ребенка, нет никаких проблем, надеюсь на хороший исход, мне кажется многое зависит от настроя.
Если вы хотите решиться родить, желаю вам удачи, бог вам в помощь.
Если вы хотите решиться родить, желаю вам удачи, бог вам в помощь.
Говорить не буду, потому что не знаю, но если вы собрались, то пусть у вас будет здоровый малыш, и вам здоровья!)
Похожие вопросы
- Почему врачи советуют женщинам родить первого ребенка до 25 лет?
- можно ли после 35 лет родить двоих детей?
- До скольки лет нужно родить ребенка?
- В 35 лет родать первого ребенка очень опасно?
- А из Ваших знакомых женщин рожали первых детей после 35 лет?
- Имеет ли вобще человек право обсуждать особенности фигуры мамы, родившей троих детей?
- Если я рожу первого ребенка в 29-30 лет, это сильно поздно?
- Мне 20, маме 42, её мужу 33. Они решили родить малыша. Я в шоке. Можно ли родить здорового ребёнка в таком возрасте?
- Старый хрыч это сколько лет? Можно ли быть старым хрычём в 35 лет?
- Если сейчас мой рост 197-200 см в 20 лет то до сткольки я вымахаю к 30-35 годам?