Прочее о здоровье и красоте

можно ли после 35 лет родить двоих детей?

С точки зрения врача
В настоящее время считается, что причиной частых осложнений беременности и родов у женщин старше 30 лет, являются структурные изменения в матке: волокна матки резко утолщаются и препятствуют сокращению мышц. Именно поэтому при течении беременности у некоторых женщин «в возрасте» возникает повышенная слабость матки, меньшая подвижность плода, крупный вес ребенка, что приводит к учащению тазовых предлежаний малыша, чаще встречается многоплодная беременность. С возрастом у женщины становится проблемой родить в срок, то есть с одинаковой частотой увеличивается количество как преждевременных, так и запоздалых родов. Что касается осложнений при родах, то действительно, женщинам старше 30-ти чаще приходится применять кесарево сечение (около 40% случаев) , хотя причины не совсем ясны.
Почему же с возрастом риск увеличивается? Возможно, потому, что за годы накапливается влияние нездорового образа жизни, хронических заболеваний, несчастных случаев и окружающей среды. Однако, если все эти годы вы вели здоровый образ жизни, заботясь о себе, то ваша беременность в 35 лет будет мало чем отличаться от беременности в 25.
Вот только жизнь полная стрессов, ставшая обычной для сегодняшних женщин, не особо заботиться о вашей чуть запоздалой беременности. Напряженная работа в добавление к круглосуточному труду вынашивания ребенка может быть слишком тяжела. У вас должно возникнуть желание уменьшить рабочую нагрузку и уделять больше времени отдыху. Обязательно, если вы забеременели после 30 сдайте все анализы, сделайте генетические проверки и анализ образца ворсин хориона. Это необходимо для выявления вовремя как генетических, так и других заболеваний плода.
Беременность – не болезнь, хотя дополнительные требования к вашему организму делают его более ранимым и чувствительным, чем в другие периоды жизни. По этой причине вы и ваш ребенок выиграете от своевременного дородового ухода и постоянного наблюдения врача-акушера в течение всей беременности, и чем раньше вы попадете на прием, тем лучше. Во время первого визита к доктору вас поставят на учет (это обязательно до 12-ти недель) , вы пройдете полный медицинский осмотр, и некоторые стандартные анализы, а затем получите возможность обсудить с врачом все волнующие вас вопросы и проблемы. Во время каждого посещения врач будет проверять состояние вашего здоровья, рост и самочувствие ребенка. Большую часть беременности походы к акушеру-гинекологу планируются два раза в месяц. Ближе к концу (28 недель) они планируются каждые две недели, затем (32 недели) каждую неделю.
Женщинам после 30 лет следует 3-4 раза за всю беременность пройти курс витаминной терапии: в первый период беременности и за две недели до предполагаемого срока рождения ребенка. Это поможет вам избежать различных осложнений и поможет нормальному развитию плода. Одним словом, при хорошем дородовом уходе, вероятность здорового течения беременности и удачных родов намного выше.
Итак, если вам чуть больше тридцати, что следует делать, чтобы повысить вероятность благоприятного течения беременности и получить моральное удовлетворение от самого процесса родов?
Фактически следует делать не больше, не меньше того, что любой беременной женщине, желающей иметь ребенка. Следить за своим здоровьем, уменьшить количество стрессов, обратиться к компетентному врачу или акушерке, обдумать необходимость анализов и процедур и решать проблемы по мере их проявления. Кстати, посещайте подготовительные классы, которые помогут вам успешно разобраться с возникающими вопросами.
Хотя у некоторых женщин – и вы можете оказаться одной из них – возникают проблемы, с этими проблемами почти всегда можно справиться. И даже если вы старше чем другие беременные женщины, вы в праве ожидать благополучного разрешения родов и появления здорового малыша.
Дана Магауина
Лучший ответ
и больше можно при желании и хорошем здоровье
можно и не двоих - больше
Конечно можно, если только есть желание, можно и в 40 двоих родить. Удачи!!!!
Не знаю, т. к. не рожал.
Попробуйте родить не своих, если не получается
Или не родить их.
А какие еще варианты?)
Можно если захотеть, даже больше если позволяетздоровье, муж, финансы, каждый год по ребёнку.
можно :)
только под присмотром доверенного врача :)
Saira Yusupova
Можно и больше :)) Удачи и здоровья!
Можно. Если нужно.
А почему нельзя? И в 45 рожают.
В этой жизни возможно ВСЕ!
Dinara Mukarimova
и при плохом здоровье возможно родить не только двух, но и больше детей, главное одыхать побольше! Поменьше слушай этих врачей которые пугают!
Nonna Gutsal
влёхкую