Прочее о здоровье и красоте

Если женщина родила дома двоих детей и у них нет ни одной прививки- их возьмут в школу хотя бы в частную?

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней, "граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок. ". При этом (в соответсвтвии с той же статьей) , "при осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок. ", то есть написать письменный отказ. Не смотря на действующее законодательство, Вам могут отказать в приеме в детский сад или школу . Если это обычная школа, то Вы можете добиться своего через вышестоящие организации, если же это частное учреждение или существует большой конкурс на поступление, то это может не помочь. Непосредственно наличие прививок не отмечено как необходимое условие приёма ребёнка. Таким необходимым условием является наличие медицинской справки о состоянии здоровья, т. е. справки о том, болен ребёнок или здоров в данный момент. Совершенно очевидно, что отсутствие прививок само по себе не означает болезни ребёнка. На практике, как правило, руководителя садика/ школы вполне устраивает такая, например, формулировка в справке: «По состоянию здоровья ребёнок может посещать сад/ школу ». Этот вариант полностью соответствует законодательству, его и нужно требовать от поликлиники. Наиболее эффективным способом в данном случае, по мнению юристов, является защита права на образование в суде, вероятность положительного судебного решения очень высока, т. к. дело касается конституционной гарантии и основополагающих прав человека. Для подачи иска необходим письменный отказ садика/школы в приёме вашего ребёнка.
Marzhan Temetaeva
Лучший ответ
обязаны взять в любую школу. прививки - дело добровольное.
Вероника Майер
если у ваших детей нет прививки то опасность грозит не привитым детям а вашим...
У меня ни одной прививки и взяли. Главное что б было свидетельство о рождении.
По закону их должны взять в любую школу, но на деле это не так. Пускай отдает детей в ту школу, в какую хочет. В случае отказа - подавать на суд. Других методов пока что в нашей дикой стране нет. Никто не имеет законного права не брать детей в садик или школу, потому, что у них нет прививок. Кстати дети без прививок могут быть намного здоровее других детей.
Дашульк@ *^_^*
где то я слышала что взять таких (непривитых) детей обязаны и не имеют права отказать!!!!