Прочее о здоровье и красоте
Что делать при термическом ожоге? огромные волдыри... можно ли их прокалывать?
и какими способами быстрее их залечить? СКОРУЮ ПОМОЩЬ ВЫЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ
прокалывать раньше чем через 20 дней
нельзя, пусть под ожогом нарастет
новая кожа, иначе инфекция.
чтоб не было болно брызгайте одеколон или водку.
испаряясь они охлаждают тело.
это все
нельзя, пусть под ожогом нарастет
новая кожа, иначе инфекция.
испаряясь они охлаждают тело.
это все
прокалывать нельзя!
купите в аптеке спрей от ожогов!
к вра4у в любом слу4ае!
никакойводки на ожоги!! !
4то за бред!!
купите в аптеке спрей от ожогов!
к вра4у в любом слу4ае!
никакойводки на ожоги!! !
4то за бред!!
Но позвонить то "03" Можно! Хотя бы с мобильного. Не хочешь-не поедут, но доктор по телефону проконсультирует. Подержать под холдной водой, Закрыть чистой сухой тканью, ни в коем случае не вскрывать. И спрсить у врача, что дальше
1)после ожога следует обмакнуть обожженную часть тела в воду а затем немедленно обильно посыпать на обожженное место чайной соды.
2) обильно смазать ожог топленым говяжьим или бараньим салом или прованским маслом. если образовались волдыри и пузыри их нужно проколоть стерилизованной иглой . можно накалитьиглу над огнем и лучше всего над спиртовым огнем после этого следует накладывать на ожог кислое ржаное тесто и менять его три раза в день
3) белок и желток куриного свежего яйца наскоро взбивали и этим мазали обожженное место
ПАНТЕНОЛ - пенка такая чудодейственная. Или облепиховое масло!
прокалывать нельзя в аптеках много от ожогов чего есть
волдыри ни в коем случае прокалывать нельзя - это защитная реакция организма. При ожогах помогает спрей Пантенол. А вообще лучше обратиться к врачу
Для быстрого и эффективного заживления рекомендуется использование специальных препаратов на водяной основе (солкосерил желе) . прокалывать нельзя. не рекомендуется использовать кремы на жировой основе. для обезболивания - пить анальгетики или укол
купи детский крем
ни вкое случае нельзя прокалывать. еще заражение крови получите. попробуйте спасателем.