Прочее о здоровье и красоте

Может кто знает... (про ожоги)

Получила ожог на работе, вскочил волдырь, потом лопнул, все из него вытекло, сказали нельзя мочить ожог, это все понятно... Просто у меня теперь на месте ожога такое углубление, как ямка небольшая и подсыхает - это нормально??? Я никогда раньше не получала ожогов и не знаю как они заживают... Чем вообще можно помазать, чтоб побыстрее процесс заживления пошел???
Мазью пользоваться, в аптеке спросить от ожога. Когда на полруки паром острым обожгло - пользовался мазью и каким то спреем, к сожалению не помню название.
Валентина Жеребцова
Лучший ответ
масло облипиховое.. а что подсыхает и не гноится-это хорошо
Ольга Березко
нормально наверное... ожоги мазала д-пантенолом
мазь "спасатель",очень хорошо помогает, у меня сестра от кисти до локтя обожгла, волдыри страшные были, а когда они лопнули, прошел месяц и все прошло, к сожалению не без следов (((
Заживет через неделю. Зеленкой помажь
самый лучший способ от сырого яйца пленку что на скорлупе влажной стороной на рану .даже шрама не остается
К обожженным местам прикладывать чуть теплый творог 2-3 раза в день.

Отделить от свежих яиц 3 белка, взбить их, как крем; 3ст. ложки оливкового или подсолнечного масла отдельно взбить, чтобы побелело. Смешать белки с маслом и сбивать еще 15 мин. Этим составом почаще смазывать ожоги, а на ночь намазать обильно и перевязать. Это успокаивает боль, и ожоги быстро заживают.

Очистить картофель, натереть на мелкой терке, наложить на тряпку и привязать к обожженному месту. Менять 2-3 раза в день.

На 1л растительного масла - 5 луковиц средней величины. Прокипятить репчатый лук в растительном масле до золотистого цвета, процедить и смазывать места ожога.

1столовую ложку сливочного (не соленого) масла хорошо смешать с яичным желтком, затем эту мазь намазать на полотняную тряпочку и прикладывать к обожженному месту, меняя по мере высыхания.

При ожогах лица после первой обработки ожоговую поверхность орошают 1-2 раза в сутки облепиховым маслом.

Взбейте в стакане яйцо, чтобы его желток и белок хорошо перемешались, и намажьте этой смесью обожженные места.

Свежие листья лопуха промыть, обсушить, пропустить через мясорубку с приставкой и использовать для примочек.
Vika Deimund
Знаю что это такое.. . классе в 5м положила руку на электрическую плиту, симптомы были те же что и у вас. . у меня все зажила естесственным путем. Тоже сначала была ямка, но через месяц от них и следа не осталось :)
дай Бог вам здоровья
Aydiya Amanzhol