Прочее о здоровье и красоте

Я искупалась с ожогом, очень болит(прошло 2 дня)

Помогите пожалуйста советом. Я уронила, ну как уронила, утюг на ногу. Как это произошло история долгая, но он мне упал на икру ноги раскалённым. Ожог с ладонь, огромные волдыри. На скорой разрезали, перебинтовали. Сказали олазолем лечить, и не купаться, и чтобы грязь не попала. Я начала это делать. Но через два дня пошла гулять, меня уговорили в озере искупаться. На мне был пластырь большой(на ожоге). Но в воде он слетел. Я даже не заметила, продолжила купаться. Потом пришла домой, помазала средством. Но на следующий день он стал дико болеть. Потом перестал к вечеру. Вроде заживает теперь, уже день прошёл с момента купания. Ноо.. Он люто прям болит. Изнутри, на ногу наступить не могу. И кровоточит местами изредка. Что со мной?кто понимает, отзовитесь ?
Выглядит хорошо, воспаления нет. Болеть будет долго в любом случаи, ожог ведь, кожа сильно повреждена.
Амина Ишмухаметова
Лучший ответ
Ирина Перфилова Уже лучше, спасибо ?
промой рану и залей перекисью. поболит да и перестанет.
обычно наношу спрей пантенол 5% от Либридерм, у него восстанавливающее и защитное действие на кожу отличное, кожа хорошо регенерирует
Ирина Перфилова А если я уже ходить почти не могу? Болит дико изнутри, только шаг сделаю
Ахах ну все умрёшь
Галина Фаткина
Ирина Перфилова Мне не смешно, я уже ходить не могу. Но блин, если бы пошло заражение, место бы опухло, так? Всё хорошо
А зачем надо было купаться с ожогом, я бы вообще дома сидел
Zarana Visockaya
ибо нефиг
Расскажи историю, у меня много времени
Ирина Перфилова Сестра(ей 9 лет) гладила брюки. Оставила почему-то утюг на кровати в стоячем положении. Я не знала что он горячий, потянулась через кровать за шнуром зарядным. Придавила естественно коленом пружины, и он мне упал на ногу
Маргарита Голованова Пон. Держи мемы подними себе настроение
Я не медицинский специалист, но могу дать некоторые рекомендации. Если ваш ожог начал болеть сильнее после купания и появилась кровотечение, это может быть признаком инфекции или обострения воспаления. Важно обратиться за медицинской помощью, чтобы профессионал оценил состояние вашей раны и назначил соответствующее лечение.

В промежуток между походом к врачу вы можете предпринять следующие шаги:

Остановите кровотечение: Если кровотечение продолжается, попробуйте наложить чистую, непромокаемую повязку на рану и приложить давление. Если кровотечение не останавливается или становится сильным, немедленно обратитесь к врачу или вызовите скорую помощь.

Избегайте контакта с водой: Пока ваша рана заживает, старайтесь избегать контакта с водой. Влажность может способствовать размножению бактерий и обострению воспаления. Если вам необходимо принять душ или вымыться, попросите кого-то помочь вам покрыть рану водонепроницаемым материалом.

Применяйте местные средства: Продолжайте применять олазол или любое другое местное средство, рекомендованное врачом. Убедитесь, что вы соблюдаете правила применения и не используете средство, если оно вызывает вас дополнительную боль или раздражение.

Поддерживайте чистоту: Следуйте инструкциям врача по уходу за раной. Возможно, вам будет рекомендовано регулярно менять повязку и очищать рану антисептическим раствором. Не забывайте соблюдать гигиену рук при проведении процедур по уходу за раной.

В любом случае, я настоятельно рекомендую вам обратиться к врачу, чтобы получить профессиональную оценку и лечение вашего ожога.
Ирина Перфилова Он не сильно кровоточит, просто ранки маленькие (или я зацепилась им.. Хз)
Не советую купаться с ожогом, он злой