Прочее о здоровье и красоте

Зуб болит,поставили пломбу(световую) ДО этого удалили нервы,прочистили каналы,2 день болит зуб.Болеть начинает когда

когда удаляют нерв, то сосудисто-нервный пучок обрывается, и на его месте остается ранка или маленький кровоподтек, каналы пломбируют, а вот когда вы нажимаете на зуб, вы травмируете эту ранку, и зуб болит. время заживления - до 2х недель.
Рай На Земле
Лучший ответ
Это нормально (к сожалению) . Но ты можешь придти и пожаловаться, тебе назначат физиопроцедуры - лазерную терапию. Мне хорошо помогло. Можно подстраховаться, пусть сделают рентген, посмотрят, хорошо ли почистили канал.
Valet Gold
Очень часто бывает, что после сложного лечения зуба, он еще болит некоторое время ( бывает, почти месяц) , но потом все нормализуется. Но для успокоения, можешь позвонить и проконсультироваться с лечащим врачом.
Плохо запломбировали корни зуба, или не все нервы удалили, нужно сходить к врачу, пусть исправит не качественную работу.
Dasha Снаговская
такое возможно. попей пока аспирин\анальгин\солпадеин - короче обезболивающее с легким противовоспалительным эффектом. действительно может побаливать до 2х недель. но для полного спокойствия можно сделать рентген :-)
Это нормально, пройдет.
это нормально, у меня тоже так было... через недели 2 пройдёт!)))
возможно нерв плохо почистили... рентген нужен и врачу показать. у меня такое было, платно у хваленого стоматолога ставили пломбу. нерв удалил но только сверху в корни не лез. пришлось вскрывать и чистить все... уже у другого врача
Может быть воспаление, лучше перезвонить врачу, который ставил пломбу или подъехать