Прочее о здоровье и красоте

Зубы с кариесом лучше удалить или просверлить и поставить пломбу?

сегодня собираюсь идти к стоматологу, чтобы вылечить кариес, думаю, что сказать стоматологу? В прошлый раз врач сверлила мне зуб с кариесом, потом поставила пломбу. Но я в интернете прочитала, что зубы под пломбой гниют и из-за этого появляется вонь.
Если удалить зубы с кариесом, новые вырастут? мне 16.
Не надо ничего удалять!!! Лучше оставить часть зуба, а опытный и профессиональный стоматолог потом определит и скажет, что с ними лучше делать! К примеру, есть такая процедура, как наращивание зубов. Гораздо лучше использовать очень хорошие зубные пасты и ополаскиватели для зубов и всей полости рта. Прежде всего это SPLAT, все их линейки (BioMed, Professional, Splast Daily и другие), Lacalut, Natusana (Германия), Parodontax и другие. В Пятёрочке появился новый высококачественный ополаскиватель StarDent, от компании ДенталКосметикРус, всего за 99 рублей, содержит 18 натуральных эфирных масел и травяных экстрактов (чую, у Юнилевера появился достойный конкурент на рынке ополаскивателей). Я вчера купила его на пробу, так как мои зубы ооочень проблемные и очень сильно крошатся. Лесной бальзам также одна из лучших торговых марок для зубов и особенно дёсен, и пасты, и ополаскиватели, и освежители полости рта!!! Освежители у них имеют идеальный травяной состав. А вообще, средства для гигиены зубов и полости рта полезно периодически менять, ибо так кариесогенные бактерии не успевают привыкать к одной и той же пасте или ополаскивателю.
Ира Галкина
Лучший ответ
Лучше удалить голову, в 16 лет ещё вырастет новая. И зубы как раз вонять не будут
В 16 уже новые зубы точно не вырастут. Лечи кариес
Ты смеешься, что ли? Зубов всего-то 32, не напасешься из-за каждого кариеса удалять.
Врач запломбирует и будет зуб как новенький. Про гниль чушь полная.
Юлия Яралиева
По второму разу постоянные зубы не вырастают. И каждый отвечает за какое-то качество человека. Если врач профессионал, зуб под пломбой гнить не будет. Ищите врача по рекомендации, по отзывам в интернете.
Берегите каждый зуб до последнего. Искусственные никогда не заменят своих.
Не вырастут. Если это не молочные зубы.
Дина Палюшик
Кариес - это не гангрена, из-за которой вонь слышна за метр и нужна только ампутация. Кариес - вполне нормальный и увы, закономерный эффект поражения зубной эмали, но это не гниль. Обычно нормальная пломба все решает, если врач не криворукий. А зачастую врачи точечный кариес даже не трогают, чтобы не мышьяковать весь зуб целиком, убивая из него не превращать его в бесчувственную костную ткань. Засим не удаляем ничего без крайней необходимости, как шутили ранее, перефразируя известную фразу - "береги зубы смолоду"
Варя Смирнова
Новые не вырастут, надо пломбировать, зубы под пломбой не гниют, гниют под коронками
рожиницей будешь
Тут безвыход. Надо вырывать, по другому не отделаться
Анна Лощёнова А пломбировать что нельзя?
Новые не вырастут , кроме зубов мудрости , а зубы не гниют под пломбой
Конечно лучше ставить пломбу, новые зубы не вырастут. А про вонь и гниль - это бред, если соблюдать гигиену рта, то такого не будет. А если не ухаживать за зубами, то там и без пломбы все сгниет и будет вонять.
Another World
Если зубы молочные - то лучше выдрать, а если коренные, то они больше не вырастут
Natalia Svetlysheva
Екатерина Егорова Молочные тоже надо сохранять и лечить, это вам любой первокурсник-стоматолог скажет.