Прочее о здоровье и красоте

Больно ли сверлить зуб с кариесом без укола? может быть лучше его просто вырвать?

Удалять для решения небольшой проблемки? Это так же логично, как застрелиться шо было лёгше сдавать экзамены...
Лечение кариеса бывает разным. Даже поверхностный острый кариес может быть весьма чувствительным, особенно в пришеечной области. Но и средний компенсированный я сверлю многим совершенно спокойно - и бровью не шевелят.
При болезненности достаточно качественной анестезии - и всё решение проблемы!!!
Elnura T
Лучший ответ
абсолютно не больно. Слегка неприятно. Зуб это кость и нерв находится глубоко. Если кариес глубокий, то нерв предварительно удалят. самое неприятное это гудение бормашиной в черепе. Укол обезболивания от гудежа не спасут.
Удалить можно, только потом челюсть будет неделю болеть, как после хорошего удара и заживать дырка от зуба будет недели три-четыре.
Больно дико, проще укол.
Елена Белова
Что так, что так будет больно. Поэтому надо сделать анестезию и вылечить зуб.
Ставь золотую фиксу! ))
Очень больно. Ничего не нужно вырывать. Залечить под анестезией.
Больно ли накладывать гипс на сломанную ногу? Может ее просто отрезать ?
если нерв не удален, еще как больно.
Ася Воронина
Лучше и дешевле вылечить. Новый искусственный зуб - дорого и не менее больно.
А ещё дешевле предупредить кариес.
Вырывать не надо. С уколом лучше. Вопрос не в том, будет ли больно. Больно будет без укола в любом случае. Вопрос - на сколько больно. Может, практически и не будет: только немножечько. А может, будите кричать, но всё равно не долго... С уколом не чувствуется ничего. Пломбу ставить не больно. Получается так, что чем больше кариес - тем больнее.