Прочее о здоровье и красоте

стоматолог сказал сделать чистку зубов прежде чем лечить зубы, тк кариес может скрывать за налетом. это так? или развод?

чистка зубов это +1000 рублей, думаю развод тем более если клиника частная, все услуги нужно оплачивать по квитанции а не в карман
КУ
Кира Ульянова
71 444
Лучший ответ
всех зубов? бред
развод полнейший.
Если Вы зубы чистите регулярно. То развод. Для платной клиники ещё маловато предложили. Выберите одного стоматолога и ходите ТОЛЬКО к нему.
Нет, это не развод.
На зубах образуется налёт и очень прочный - зубнорй камень. Он вызывает воспаление десны - парадонта - возникает парадонтит.
Ультразвук удаляет камни зубов и гель метрогил дента лечит воспаление парадонта. Иначе можно зубы лечить ежемесячно.
Юлия Шаврова
Юлия Шаврова
7 425
я делала для профилактики, то что снимают при чистке зубов могло бы стать кариесом. НО то что уже в него превращается не очистить. но кариес за налетом скрывается... как то это глупо, но если сильный налет, может просто врач не может понять где налет а где кариес.. . короче мутно както
это профессиональный подход особенно если у вас есть камни и заболевания десен. если у вас там оч ужасный налет то можно под налетом найти кариес в стадии пятна.... иногда при чистке особенно скейлером можно обнаружить пришеечные полости или на контактных поверхностях
Oльга *
Oльга *
5 098
да только те что с кариесом.
Да, нет развода! Все ровно к каждому приходу к стоматологу нужно чистить зубы! Ну, а если у тебя налёт сильный, то конечно же врач не может понять где кариес.