мой стоматолог сказал, что нужно снять зубной камень (я так поняла с нижних зубов)
так вот у меня возник вопрос - стоит ли идти на полноценную чистку зубов? или ограничиться снятием зубного камня?
эта "чистка" как то влияет на внешний вид зубов? стоит ли "мучать" верхние?:)
Прочее о здоровье и красоте
чистка зубов у стоматолога
Наверно charmer не у стоматолога камни с зубов снимала, раз пломбы повредила. Или просто забыла изыскать с того оплату за испорченные зубы.. .
Чистота - залог здоровья. Думаю, не стоит объяснять вред и проблемы от грязи на зубах.. . Да то же покраснение и кровоточивость десны.. .
При правильно снятии зубного камня вред для зубов минимальный. И ничем не заметный.
и еще. Чисто не там где убирают.. . Так что в ваших силах затем предупредить появление плотных зубных отложений. и жить счастливо.
зы. Мягкий зубной налет пропитывается минералами из слюны - в большей степени в тех местах откуда течет слюна - это передние нижние со стороны языка и верхние боковые со стороны щеки.. . Это наддесневой камень. Он серый желтый.. .
Еще при постоянном воспалении десны из под нее течет десневая жидкость. От чего под десной накапливается камень. Он черный. и может просвечиваться из под десны. Такие кмни образуются в любом месте где есть воспаление десны. Часто и на передних верхних
Она практически безболезненна.
Это ультразвуковая чистка. Это слегонца развод от стоматологов, т. н. профессиональная чистка.
Если у вас есть налёт от кофе или плёночки от табака - она их снимет.
НО, она не удаляет пигментацию зубов, она не благотворно влияет при пломбах, а моим фотополимерам дала какой-то странный отлив типа радужных разводов.
Вывод: её стоит делать, если у вас сильный налёт на зубах, такой мягкий...