Прочее о здоровье и красоте
Что за белые плёнки во рту на внутренней стороне губ по утрам, бывает даже вскоре после чистки зубов появляются.
Они легко удаляются механически, никаких других симптомов не наблюдается. Что это может быть и как от этого избавиться?
Имудон представляет собой поливалентный антигенный комплекс, в состав которого входит лизат бактерий, наиболее часто вызывающий патогенные процессы в полости рта и глотки. Оказывает местное иммуностимулирующее действие: активирует фагоцитоз, увеличивает содержание лизоцима слюны, способствует увеличению количества иммунокомпетентных клеток, повышает секрецию иммуноглобулина А .
Применение имудона особенно показано пациентам с хроническими воспалительными заболеваниями полости рта (гингивиты, пародонтиты) и глотки (тонзиллиты, фарингиты) . В этом случае имудон не только симптоматически убирает запах изо рта, но и обеспечивает лечебно-профилактический эффект заболеваний, которые явились причиной этого неприятного запаха.
Имудон имеет приятный вкус и удобную форму – таблетки для рассасывания.
Помимо этого, для профилактики и лечения неприятного запаха во рту необходимо выполнение следующих мер:
по возможности полностью отказаться от курения;
с помощью стоматолога освоить методы индивидуальной гигиены полости рта, включая чистку зубов и языка. Чистка зубов должна проводиться с помощью зубной щетки и флосса. Очистка языка — важнейшая часть гигиенического ухода за полостью рта. Необходимо также использовать дополнительные средства гигиены полости рта — ополаскиватели, зубочистки, жевательные резинки без сахара;
придерживаться рационального питания, для профилактики кариеса ограничить частоту употребления легко ферментируемых углеводов; употреблять в пищу достаточное количество клетчатки, зелени, овощей и фруктовых соков;
употреблять профилактические дозы витаминов А, В3, В5, С, Е, Р;
применять освежители дыхания — ментолосодержащие средства и эфирные масла, жевательные резинки, не содержащие сахар;
санировать полость рта;
пройти лечение воспалительных заболеваний тканей пародонта;
пройти полное обследование с выявлением всех потенциальных очагов хронической инфекции.
санировать полость рта;