Роль запахов в жизни у нас переоценить непросто. Многие симпатии и антипатии появляются под влиянием запаха, впрочем нередко мы даже не задумываемся об этом. Запах же изо рта может испортить человеку жизнь: его не примут на работу, с ним не захотят продолжить знакомство, коллеги при беседе будут стараться отвернуться или отодвинуться подальше.. .
Обычно, сам обладатель дурного запаха изо рта его не чувствует, он к нему давно привык, подобно тому, как "светская львица" не ощущает духов, которыми она облита с ног до головы. Дурной запах изо рта - сигнал тревоги: нечто в организме не в порядке, Причиной дурного запаха может оказаться и заболевание желудка, и болезнь ЛОР-органов.
Хотя, в первую очередь, стоит обратиться к стоматологу. Обратите свое внимание на язык. Не просто так врачи называют его "зеркалом желудка". Густой беловатого или солнечного цвета налет свидетельствует о неблагополучии в системе пищеварения и сам может оказаться источником тяжелого запаха. Посоветуйтесь с гастроэнтерологом, он назначит вам определенную диету. Посоветует чистить зубной щеткой не только лишь зубы, но еще и язык.
При хроническом гастрите с пониженной кислотностью замедляется переваривание белковых веществ. Рекомендованный врачом прием желудочного сока, ферментных препаратов позволит избавиться и от запаха. Запах изо рта - 1 из признаков дивертикула пищевода (мешковидное выпячивание стены пищевода) .
Кислый запах возможен при язвенной патологии желудка и 12-перстной кишки, сопровождающейся повышенной кислотностью желудочного содержимого. Обязаны настораживать специфические запахи, к примеру, ацетона при диабетической коме, аммиака в случае почечной недостаточности при заболеваниях почек; гнилостный запах при абсцессе легкого или бронхоэктатической патологии (в образующихся карманах бронхов скапливается гной) . Подобные запахи - предлог для немедленного обращения к доктору.
Обычно, запах изо рта сопровождает болезни десен, наличие зубных отложений, межзубных карманов. Зубы, пораженные кариесом, также могут позвать запах изо рта. Если бы больной наравне с врачом ощутил запах, который разносится при препарировании кариозного зуба! Часто зловоние бывает так весьма, что доктор вынужден немало раз изменять защитную маску. А если кариесом поражены несколько зубов.. .
В особенности неприятно думать о том, какое число болезнетворных микробов этот человек передает при поцелуе. Если у больного есть так называемые "карманы" - патологические углубления в межзубных промежутках, то в них как правило застревают остатки пищи, Удалить их самому почти нереально, потому начинается процесс гниения. Он сопровождается болями, воспалением и, конечно, запахом. Никакие зубные пасты здесь не помогут. Требуется, чтоб стоматолог "вычистил" все из карманов и провел лечение, способствующее их полному заживлению.
В нашей практике нередко бывают случаи, когда одного лишь удаления зубных камней довольно, чтоб дурной запах изо рта пропал. Дело в том, что зубной камень пропитан патогенными микробами, которые вызывают не только лишь воспаление тканей десны, но еще и пахнут вполне неприятно. В тех ситуациях, когда запах связан с болезнями твердых тканей зубов или тканей десны, все решается довольно просто: нужно провести санацию, то есть полное оздоровление полости рта, и сложность будет решена. Требуется только терпение и желание больного.
Хотя бывают ситуации, когда дурной запах изо рта имеет более сложную причину. К примеру, при некоторых заболеваниях слюнных желез в полость рта не поступает нужное числа слюны, или слюна чересчур вязкая. Это приводит к нарушению процессов самоочищаемости полости рта, что и сопровождается дурным запахом.
Прочее о здоровье и красоте
Почему утром у многих изо рта плохо пахнет? Я вот например не практикую утренние поцелуи до чистки зубов)))
От желудка зависит )))
там зубы насрали. умные все какие. . ггГГ
Неправильное пищеварение.
Потому что они жрут чеснок на завтрак, обед и ужин...
Кушать надо меньше всякую "вкуснятину" и пахнуть не будет. Желудок не фабрика по переработке отходов.
рот это жопа с другой стороны.
это последствия жизнедеятельности микроба хеликобактера пилори, вызывающего в том числе и большинство онкологических заболеваний, в часности рака желудка.
Надо воды больше пить, при обезвоживании появляется запах. Бывает невозможно очистить зубы от остатков пищи, для этого есть маленький прибор, он подаёт тонкую струю воды под давлением и мгновенно вся грязь вымывается, но зубы всё равно надо чистить и полоскать ополаскивателем, на худой конец жевачку всегда держать за щекой, но главное вовремя посещать хорошего стоматолога, вот и весь секрет.
Жрут дохлятину, матерятся, нарушают химические процессы в организме смешиванием еды.
покушать надо с утра и лимонного сока немного. ---улучшает ситуацию.
каку всякую в рот бросаете и по воле и поневоле
дышите какой одной
излагаете каку, псих вас кроет что само по себе кака
спите как кусок уставшего мяса не имеющего смысла в жизни
ценнсти все ваши мясные мясо трахает мясо лобзает мясо скучает по мясу и т д
ночью гниете а днем химией дезодорируете
не помогает
попробуйте питаться месяц фруктами
полоскать рот травами
не курить не пить не есть каку не дышать какой не излагать каку
не спать как уставшая развалившаяся кака
и обогатить свои ценности, медитировать
и изо рта каки не будет даже если зубы не чистить
дышите какой одной
не помогает
попробуйте питаться месяц фруктами
полоскать рот травами
и обогатить свои ценности, медитировать