Ученые считают, что каждый человек хотя бы раз в жизни страдал от неприятного запаха изо рта. Чаще всего эта проблема вызвана бактериями ротовой полости, которые расщепляют белки, выделяя серные компоненты, делающие дыхание неприятным.
90% плохого запаха идет от языка, являющегося обширным инкубатором бактерий. Однако его причинами могут стать также сухость в полости рта, медикаменты, больные зубы и даже некоторые болезни (например, диабет) , сообщает Reuters.
Самым простым и эффективным способом борьбы с неприятным запахом изо рта остается обычная гигиена: чистить зубы минимум 2 раза в день при помощи щетки и зубной нити, удалять бактерии с языка и, наконец, полоскать рот антибактериальным эликсиром.
Прочее о здоровье и красоте
у меня с утра изо рта пахнет, это нормально О_о????как избавиться
Когда нормальный приток слюны замедляется, появляется запах. Так, например, происходит во сне, поэтому едва ли кто-то может утверждать, что ему незнаком запах изо рта по утрам.
Если Вас беспокоит только запах изо рта по утрам, то избавиться от него можно просто позавтракав. Во время еды или питья начинает вырабатываться слюна, которая смывает большую часть бактерий. Дурной запах изо рта, вызванный сухостью, можно полностью ликвидировать почистив зубы.
Так что все в поряде!)))
почисти зубы
Либо зубы не в порядке, либо, если присутствует налёт на языке - проблемы с органами пищеварения и/или выделения, также возможно присутствуют хронические ЛОР-заболевания. В борьбе с этим - гигиена прежде всего, но в зависимости от диагнозов врачей, необходимо вылечить очаг инфекции или неправильно работающий орган, чтобы в будущем не иметь проблем, гораздо более существенных и неприятных, чем их начальное последствие - плохой запах изо рта...
Зубы чистить...
Попробуй почистить их, наверное.
Если с зубами порядок, возможно. - проблемы с желудком. К врачу!
Вибей себе зубы-точно поможет.
Обратитесь к пародонтологу и гастроэнтерологу, кто-то из них вам точно поможет
(ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ) ПРОСТО хозяйственным мылом прополоскать горло и рот, офигенный эффект, плюс дешевый.
А еще можно: ПРОСТО покупаешь дизодорант на основе кристалла кварца, разводишь в воде и полоскаешь - через минуту запаха нет, действие длится около 24 часов. Так же он офигенно помогает как дизодорант и не вызывает рака (в интернете об этом написано). Его лучше заказывать, а то в магазинах он около 500 руб стоит. Ты только попробуй, меня он просто спас. ПС: Чтобы проверить, есть ли запах - лизните запястье руки и понюхайте.