Прочее о здоровье и красоте
Что делать если у меня появляется не приятный запах изо рта и как мне избавиться от этого?
Что делать если у меня по утрам идёт неприятный запах изо рта как избавиться?
Самой неприятной и частой причиной является кариес с последующим пульпитом. Именно это вызывает самое несвежее дыхание, даже запах гнили изо рта! При выраженном кариесе запах будет очень заметным. И не стоит считать, что одна только чистка зубов дважды в сутки даже самой современной и разрекламированной пастой защитит от кариеса и других заболеваний. При появлении первых признаков нездоровья необходимо обратиться к доктору. Использование домашних и «бабушкиных» методов только усугубит проблему. Причин, по которым зубы начинают разрушаться, немало. Перечислю некоторые из них:
Курение и употребление алкоголя. Сильно вредит зубной эмали злоупотребление спиртными напитками - алкоголь разрушает ее, постепенно ухудшает состояние дентина. Частое употребление содержащих сахар продуктов питания, сдобы, кислых фруктов. Ну, и особенно – любовь к кока-коле и пепси-коле, регулярное употребление которых просто «съедает» даже самые крепкие зубы!
Самое распространенное осложнение кариеса – это пульпит. По сути, он является естественным следствием кариеса.
Пульпит – это воспаление расположенного внутри зуба сосудисто-нервного пучка, который в стоматологии называют термином «пульпа зуба». Сосудисто-нервный пучок располагается в центре зуба (в полости, которую стоматологи называют пульповой камерой), а также в корневых каналах. Через верхушки корневых каналов сосуды и нервы пульпы анастомозируют с сосудами и нервами за пределами зуба. Вот этот нервный пучок и гниёт, вызывая отвратительный запах.
Опытный стоматолог (лучше сходите в престижную платную клинику) сразу определит у Вас наличие пульповых камер (в просторечии – «мешочков») и легко и быстро удалит их. Если врач тщательно и добросовестно удалит все пульповые камеры, гнилостный запах изо рта исчезнет навсегда!
наверно желудок больной... Как желудок лечат? Х. З. Наверно - диета. Ну и первое- сходить в врачу нормальному а не к гинекологу-ветеренару
Проверить желудок, сходить к ЛОРу, стоматологу
Если у Вас запах изо рта до того как поели, то у Вас глисты.
Купить в аптеке Стоматитол или как тоттак тазывается. Такая гадостт концентрация растительная. Но пару раз в воде раствоить и полоскать и все проблемы решаются
щас тебя вылечат профессионалы)