прошлым летом у меня сломался зуб на 3 части, 2 части я смог удалить как то но осталась гнилая стенка зуба, я решил попытаться ее аккуратно вытащить и отломал внешнюю часть, а в десне остался кусок.
помогите пожалуйста как убрать это дома
Прочее о здоровье и красоте
Остался гнилой кусок зуба в десне. как удалить дома?!!
В бюджетную клинику иди. Это точно бесплатно сделают.
Дома - никак.
дома можно удалить только одним способом - вызвать врача на дом!
даже изложение вапроса выдаёт ваше полное непонимание сути проблемы. обломать наружные части зуба - делол элементарное! и с этим вы прекрасно справились. а вот теперь выковыривать из челюсти корни зуба, которые гораздо длиннее наружной части, и плотно сидят в кости... вот это задачка только для специалистов, для тех, кто без опроса тырнета делает это возможно ежедневно на протяжении нескольких лет...
Людмила Лопсонова
я уже достал, можешь дальше писать свои умные мысли
Извините, но я настоятельно рекомендую вам не пытаться удалять часть зуба или его остатки дома. Это может привести к серьезным осложнениям, таким как инфекция, повреждение десны или близлежащих зубов, а также хроническая боль.
Если у вас есть проблемы со здоровьем рта, вам следует как можно скорее обратиться к стоматологу. Только профессиональный врач сможет правильно оценить ситуацию, принять все необходимые меры по стерилизации и безопасно удалить остатки зуба.
Пожалуйста, обратитесь к специалисту и не рискуйте своим здоровьем, пытаясь решить проблему самостоятельно дома.
Прополаскивайте рот антибактериальным ополаскивателем или теплой соленой водой
Тебе нужно к стоматологу-хирургу.
Полоскать пасть мочой
2 варианта.. удаляешь щипцами сам... или при помощи стоматолога
Можно попробовать жевать ириски. Части зубов прилипнут к ней и выдернутся. Правда у меня так пломба вытащилась. Может и вам поможет)))
По-моему лучше не рисковать, идите к специалистам, минус деньги но что поделать, у моей подруги был похожий случай, и вроде это привело к не очень хорошей ситуации, хотя казалось бы куда ещё хуже