Прочее о здоровье и красоте
Могут ли быть зубы жёлтые из-за того, что десна больные?У моей подружки так.Не у меня сразу говорю.У меня всё хорошо.
У меня зубы белые.Но у моей подружки очень жёлтые.Она волнуется из-за этого.Она чистит зубы отбеливающей,мятной зубной пастой и специальными щётками.Причём постоянно.После каждого приёма пищи.Получается 3-4 раза в день.Плюс к тому жуёт отбеливающие, мятные жвачки.Чистит зубы лимонной коркой (кстати мне лимонная корка помогла).Прикиньте 3-и раза в день чистить зубы отбеливающей пастой.А отбеливающую пасту вообще можно использовать только два раза в неделю.А она использует 3-4 раза в день.Но её зубы всё равно жёлтые.Почему так?У неё больные десна.Это может быть как то с этим связанно?Она говорит то, что может.То, что это из-за больных десен у неё зубы жёлтые.А считаю то, что это не правильная точка зрения.А вот как Вы думаете?Мне интересно знать мнение других.Дайте мне что ль хоть совет какой-нибудь, я ей расскажу потом.А то жалко её.Хочу помочь, но не знаю чем и не знаю как.А жаль.Она так старается.Она свои и без того больные десна уже замучала.Она говорит то, что они у неё болят уже, она чистит зубы и плачет.Потому десна вызывают сильную боль.Но она всё равно продолжает.Говорит то, что она не остановится до тех пор пока её зубы не станут белые.Но они не становятся.Не с места вообще.Её настрой, внутренне самовнушение, стремление, старание, страдание это конечно хорошо.Это значит то, что она человек который если поставил цель перед собой то он её добьётся.Это хорошо.Но это плохо может кончится в первую очередь для её десен.Неужели у неё жёлтые зубы и правда из-за больных десен?Мне кажется такого быть не может.А она говорит может.Так кто из нас прав?В любом случае из-за десен это или нет надо что то делать.Что посоветуете?Помогите, ну пожалуйста, прошу, я не могу смотреть на её страдания!
Пусть прекратит насилие над своей десной, ибо в противном случае зубы у нее будут не только желтые, но и шататься и выпадать начнут. Зубы у нее могут быть желтые из-за того, что :
а) природный цвет эмали такой. Профессиональное отбеливание у стоматолога вам в помощь.
б) либо её мама во время беременности, либо сама девочка в детстве принимала лек. препараты, которые могли повлять на цвет зубов. Но это вряд ли, судя по Вашему описанию. Даже если это и так - снова профессиональное отбеливание у стоматолога.
в) это паранойя самой подружки. К сожалению, наш гламурный шоу-бизнес ввел моду на туалетный фаянс во рту, к чему многие активно стремятся, постоянно сравнивая себя с обложками журналов. Да, у всех звезд белизна зубов -не своя. Это факт.
И еще, отбеливающая паста - не столько отбеливает, сколько помогает поддержать эффект после отбеливания. Подруге -пасту с травами, для больного пародонта, и чистить зубы 2 раза в день, без фанатизма. И вообще, за руку и к стоматологу -без вариантов.
Думаю, что наоборот. У неё больные дёсны из за того что она их задрючила зубными щётками, лимонами и так далее. Пусть бросает курить, жрать кофе с шоколадками. И ещё. Те кто с экранов ТВ блистают своими белоснежными зубами, покрывают свои зубы у стоматолога специальным лаком. Грубо говоря красят. У некоторых вообще протезы. А эмаль зубов сама по себе имеет желтоватый цвет. Так что вот так. Пусть сходит к стоматологу. он ей всё расскажет и посоветует, как быть, в зависимости от её материального положения.
Вера Заночкина
Ну не знаю.Я к стоматологу не ходила, и не чем зубы не красила.И у меня не протезы.Мне кажется мой цвет белый.Еле добилась такого результата.

Вера Заночкина
Кстати она курить не разу не пробовала.А кофе пьёт не чёрный.А только с молоком, со сливками, и где самого кофе добавлено мало.А после каждой шоколадки чистит свои жёлтые зубки и тревожит свои больные десна.
чем писать столько текста. уговори ее посетить врача.
Можете передать вашей подруге, что она ДУРА.
Начинать отбелевать зубы нужно с лечения дёсен. Если этого не делать, то скоро чистить будет нечего. Лечение очень дорогое и весьма болезненное, но здоровье зубов начинается с дёсен (и да, цвет тоже) .
Возможно цвет зубов из-за зубного камня и налёта. Обычная отбелевающая паста от этого никогда не спасёт. Только проф. чистка с параллельным лечением десны (если она в этом нуждается) .
Если же цвет эмали с желтезной, то вашей подруге поможет отбелевание зубов, что тоже делает только врач.
Вывод? Пора бы дойти до стоматолога и вылечить наконец свои зубки.
Вера Заночкина
Дура?Да она знает)Она сама об этом часто говорит.Но ей можно, она же блондинка.Но зато хорошая, приветливая и дружелюбная.Её все любят как человека)
Просто это естественный цвет кости зубов. Это нормально. В норме зубы имеют белый, желтоватый или голубоватый оттенок. Зависит цвет зуба от степени минерализации. Считается, что зубы с желтоватым оттенком более устойчивы к воздействию внешних факторов. Характерной чертой "здорового" цвета является блеск. Здоровая эмаль всегда блестит. В стоматологии существует впечатляющая своим размахом классификация причин изменения цвета или дисколорита зубов.
Вера Заночкина
Вау зубы даже голубые бывают?Я таких не видела.Круто)
Надо рвать...
врааач
мы то чем поможем??
Иногда просто цвет зубной эмали сам по себе с желтизной, хоть зачисться. Надо обратиться к специалистам, в клинику .
не осилил стока текста XD
врач вам в помощь^^
Нифига себе настрочила!!!! Ну ладно!!! Может контраст в сочетании такой!!!