Прочее о здоровье и красоте
Удалила зуб ..а кусок остался..что делать то? (((
Удаление было сложным,выпиливали,высверливали,чуть богу душу не отдала..рана глубокая,болит,полоскаю морганцовкой..и поняла что корень удалили,а стенки зуба в десне остались (уж извините за подробности)...опять идти к стоматологу и удалять остатки я не решусь.. Может дать ране зарасти а потом удалять остатки ? или сразу идти ?
Возможно, то, что вы ощущаете - это не остатки зуба, а стенки зубной лунки . Сходить к стоматологу надо, хотя бы для того, чтобы проверить, что все удалено ))))))
Согласна с Джулией. То, что Вы ощущаете, скорее всего, не остатки зуба. Но для самоуспокоения сходите к врачу на осмотр.
У меня однажды развалился зуб (точнее развалилась та часть, которая выступает из десны) .
Я думал, удалить корень будет проблематично,
но стоматолог легко и безболезнено её удалил.
Разумеется под местным наркозом.
Скорее всего с зубом у вас не так, как вы говорите.
Ведь стенки зуба в десне -- это чать корня!
Корень зуба -- это та его часть, которая внутри десны.
Идите к врачу и доводите удаление до конца.
Разумеется под местным наркозом.
Лучше идти сразу, уж поверьте. А то представьте, начинает заживать, а вам снова ковыряют. Лучше уж сейчас пусть своё дело доделывают. Осмотр стоматолога, проводившего операцию, обязателен. По идее, вы после операции должны у неё немного на наблюдении побыть, т. е. прийти пару раз на осмотр, чтобы она проконтролировала, как идёт заживление. Просто я в ноябре прошлого года прошла через подобную операцию, тоже и рассверливали, и даже кость слегка кромсали, а то зуб за неё был зацеплен. В моём случае после операции выперла косточка посреди десны. Врач спрыскивала место анестезирущим спреем (т. е. спрыснутая область занемевала) , чтобы сгладить болевые ощущения, и срезала эту косточку. Думаю, в вашем случае тоже ничего особо страшного не будет. Если придётся убирать какие-то остатки, то наверняка сделают укол анестезии. А по идее в ранку ещё турундочку ложить должны (тампон, пропитанный лекарством).
Иди до конца!
сходить к тому стоматологу который удалял и набить лицо
к стоматологу сходите