Прочее о здоровье и красоте
Где лучше удалить зуб, в частной клинике или в обычной - районной?
Ситуация следующая : у меня разрушенный зуб мудрости, бывает периоды когда болит днями, да так что никакие лекарства не берут, боль отдаёт в кадык, и такое впечатление что это горло болит, но это зуб. Был у стоматолога, он сказал что нужно удалять, но это будет сложное удаление и будет больно даже с анестезией. Я отказался от удаления. Но зуб болит по прежнему. Сегодня ночью просто от дикой боли проснулся, места себя не находил, выпил две таблетки кетонала разом, прошла. Где лучше удалять зуб? В частной наверное лучше, или нет?
Это вам скорей всего десну будут резать я так дума. Лучше в частной безусловно, только не в первой попавшейся частной, потому что платно еще не значит качественно, как и бесплатно не значит плохо, но я бы перестраховалась. Смотрите по отзывам и отличайте действительно ли это реальные люди писали или боты. Обычно отзывы ботов видно сразу.
Одинаково.. сейчас не больно.. а платить за укол все равно придется даже в бесплатной если хотите ничего не чувствовать
В бесплатной, удаляют зубы везде одинаково!
В бесплатной клинике неплохие хирурги, и зуб мудрости это ерунда, анестезия там тоже хорошая и бесплатная!)
жить с инфекцией во рту глупо и неправильно!!!
В бесплатную зубную даже моя мама не ходит.
Просто попросите сделать не один, а несколько уколов. Я всегда так делаю. Потом конечно та часть отмирает напрочь, а потом мутит не много, но это временные явления. Лучше в профессиональную клинику обратитесь.
в обычной - районной. Я в платной пытался удалить, верхний зуб так называемая восьмерка... хотя был против удаления. Так эта ...какую-то дрянь типа анестезии колола трижды. У неё видите ли новокаина нет.... зуб так и не удалила пришлось потом оперироваться в стомат институте и мне ели спасли верхней челюсти зубы
Если есть деньги, то можно удалить под наркозом.
по прописке ...и не слушай что говорят все удаляют и ты не помрешь
В платном учреждении могут позволить себе приличное обезболивающее средство, а не дешевый лидокаин. Во многих инъекция делается пистолетом, а у него короче игла. Можно попросить в случае сильной болезненности подколоть еще средства. Стерильный инструментарий достается из пакета при пациенте. В кабинете находится один пациент, а не три, которые друг друга только пугают. А иногда еще и наблюдать за ними приходится, пока сидишь в кресле и ждешь заморозки. Там могут не убрать за предыдущим пациентом, которому уже удалили зуб. У меня не осталось ни одного зуба мудрости. Все удаляла платно. Совершенно ничего страшного.
В обычной то же нормальные врачи . Недавно удалял - прошло всё хорошо .
Если удаление сложное и наличие такого зуба грозит осложнениями, можно сделать под общим наркозом в условиях стационара челюстно-лицевой хирургии, бесплатно.
Платить за удаление зуба - это моветон.
При любом варианте безболезненно, в данном случае, не получится. Боль адская, но слишком кратковременна, чтобы сойти с ума.
P. S. знаю о боли при посещении стоматолога всё.
вам 12 лет? или вы взрослый мужчина? у вас болит зуб, а вы сбиваете боль лекарством и ждёте, когда у вас будут поражены дёсны? мама дорогая! при острой боли бегом в хирургический кабинет, а там стоматолог скажет вам, что надо делать. есть деньги-платите частному врачу, нет- идите в бесплатную поликлинику. дело в стоматологе, который от бога. и в частной клинике может работать ремесленник
я удаляла все 4 в обычной поликлиннике у 3х врачей...
все были молодые девчонки ..лет до 38..
всё отлично.. безо всякого.. не чувствуешь ничего ..
болит, правда потом... после наркоза
но.. обезболивающее помогает перенести период заживления.
все были молодые девчонки ..лет до 38..
болит, правда потом... после наркоза
Без разницы - главное чтобы зубодёр попался опытный.
Если помолишься богу, то терпи боль,
Если хочешь не молись иди к врачу и терпи боль, не уповая на бога, переложив веру на врача, который такой же раб божий как и ты и не в его воле облегчить твои боли ибо только всевышний сможет если пожелает уменьшить боль в его воле это а не в воле человека.
***(Яно4Ка) ***
Да-да, но я атеист)
Асель Жамбаева
И здесь православие головного мозга!
Лучше в частную. В идеале, когда клиника новая, а врач опытный. Я тоже думала где удалять зуб: в поликлинике или в частной. Даже знала в поликлинике хорошего хирурга. Но запись к нему была на 10 дней вперёд. А зуб болел дико. Я не дотерпела, пошла в частную, и не пожалела. Анестезия взяла так, что ничего не чувствовалось. Потом в лунку положили коллагеновую губку с обезболивающими и антисептиками. В поликлинике такие не кладут. После отхода анестезии тоже боли не было. Зажило все хорошо, без воспалений.
Везде могут накосячить. От врача зависит. НЕ секрет, что в платных клиниках те же самые врачи работают, что и в муниципальных. Зуб мудрости удалять сложно, поэтому узнайте какой врач лучший.
Лучше там, где бесплатно. Если зуб и так удалят, чем это будет лучше за деньги?
***(Яно4Ка) ***
Так может в платной боли не будет?? Там же врачи наверное лучше, я думаю. Вот на сайте у них, у врачей по 15-20 стаж работы и т. д
Асель Жамбаева
В платной с меня взяли 1300р. В "бесплатной", только не смейтесь 1290.
В обычной антисанитария. В платной комфорт
Частные тебе могут наговорить столько удалить, что в ужас придёшь. В частной в приплюску могу удалить ещё те, которые не нужно удалять. На гос. клинику ты хотя бы сможешь написать жалобу в минздрав, а с частной будет бесполезно цапаться, если что.
В обычной и бесплатно :)
удалять лучше в коммерческой стоматологии. И только по одной простой причине - за все, что там делают, ты платишь. Но делают это ТАК качественно, что просто балдеешь.
Удаляйте в районной поликлинике. Хорошие, много практикующие хирурги. И, к тому же, бесплатно
Пример с своего опыта, так как боюсь всяческих уколов и стоматология.., сидя у телевизора, долго и упорно стал разбалтовать мудрый зуб, в итоги сам удалил зуб без единой капли крови, было болезненно, но удачно.. Ужасно боюсь итди к зубнову врачу.
Лариса Горелова
боже... какой ужсс и это мужчины... шо ж вы такие трусы то..
чё там бояться то?
всё обезболивают - ничего не чувствуешь вообще!
вам не стыдно? перед женщинами..
чё там бояться то?
вам не стыдно? перед женщинами..
В поварской школе там крошат
Вы можете как плохо, так и хорошо удалить хоть в госке, хоть в частной. Зависит только от врача к которому пойдёте, ответственный ли он, и тд. Идите лучше к мужчине от 30-40. Уже и опыт есть, и в тоже время удалит атравматично, а не по старым методикам, когда учили лишь бы как "драть" зуб.
Любовь Лазебная (Помазанская)
Поддерживаю. Из личного опыта. В точку.
Лучше в платной
Платная или бесплатная безразницы, главное, чтобы хирург был опытный. Поговори со знакомыми, может порекомендуют хорошего врача. Удачи!
***(Яно4Ка) ***
Рекомендуют частные.
а еще можно пойти в бесплатную но дать деньги лично врачу. и ему приятно, и Вам более внимательное отношение в подарок
а что, в частной тебе перед удалением медсестра сиськами потрётся о лицо? тогда лучше в ней вырывай. а если нет, то и в обычной тебе так же вырвут, только раза в три дешевле.
Мне вырвали в бесплатной, да так что кусок зуба остался на месте, до сих пор с ним хожу
Зато в частной клинике бахилы дают бесплатно, в гос. за деньги ?!!
***(Яно4Ка) ***
В гос. тоже бесплатно.
Асель Жамбаева
Свои надо иметь. Так мне сказали в поликлинике.
частные клиники покупают своим детям богатые родит, а стоматология очень прибыльная тема. а в гос клинике работают пыточные стоматологи-совки. отталкиваться надо от конкретного врача сначала
Все зависит от доктора, но в гос может быть проблема с хорошей анестезией.
Чисто с экономической точки зрения - в коммерческой (платной).
В поликлинике тоже неплохо лечат, почитайте отзывы перед походом, правда. Мне за полгода до 18-летия 7 зубов вылечили. Не так давно ходила опять из-за боли и просекла такую штуку: врачи охотнее лечат зубы, если ты берешь платные материалы, платный наркоз (хотя он по страховке любой бесплатно предоставляется, тут надо со страховой разбираться), световую пломбу и тд. Я брала беспл пломбу и, честно сказать, пожалела, она жутко шершавая и две недели минимум ее чувствовала, и врач отказалась лечить второй зуб с кариесом, тк "надо платную пломбу, цементная плохая для верхних". Если у вас есть знакомый врач в частной клинике, конечно же следует идти к нему, в остальных случаях вас, скорее всего, попытаются немножко ограбить на ненужные процедуры.
С серьезными случаями - в частную. Что касается удаления и анестезии, то в городской пока талон возьмешь, пока очереди дождешься.... Но деньги ваши, решать вам.
В районной лучше
В специализированных стоматологических государственных клиниках. По полюсу безплатно. В частных опыта нет ещё хуже сделают
В частной.
Разумеется в платной !
Лучше заплатить и знать, что хоть ты и будешь терпеть боль в любом случае, но сделают всё грамотно.
Чем если тебе там какой-нибудь не опытный специалист разворотит челюсть ))
Лучше в Екатеринбурге!
Дома
В платной, конечно.. у нас в гос поликлиниках не вылечат, а покалечат..
моему близкому человеку 5 раз ставили разные диагнозы, тьфу на эти бюджетные учреждения
***(Яно4Ка) ***
Вот-вот. Мне не могли укол вколоть, два раза не туда вкололи, пришлось третий раз - взяло, но всё равно больно было...
В частной