Прочее о здоровье и красоте

У дочери ожог,у кипящего чайника,оторвалась ручка, размер примерно 3 на 5 см,на ноге,рядом с пальцами . .

Днем была на приеме у врача,сказали,что ожог глубокий,обработали фурацелином,намазали мазью левомиколь.Сечас температура 38 и нога распухла.Может чем-то еще помазать?На перевязку только завтра.Ожогового центра у нас нет.
у меня такое не раз было. каждый раз на себя кипящую воду выливаю.

попшикайте пантенолом! ! хороший слой должен быть

последний раз упал кипящий чайник на паркет, я в тугих шерстяных носках была. было безумно больно, 03 вызывать пришлось пока в попу не вкололи обезболивающие, тогда 3 недели не могла встать на ноги (обожгла обе до щиколотки) . так вот, пантенол оч хорошо помогает как сначала, так и потом.

удачи!

*пантенол спрей
Зарима Мальцева
Лучший ответ
ожог обрабатывать фурацилином+пантенолом. когда рана станет чистой, то смазывать гелью (или мазью) солкосерила. Можно делать теплую (не горячую) ванночку с фурацилином.
Учитывая повышение температуры сейчас принять анальгин, аспирин и т. п.
попробуйте масло чайного дерева. это прекрасный антисептик и снимает боль, минимальные будут поражения кожи. Это мне советовала медсестра из хирургического перевязочного кабинета. Облепиховое масло тоже хорошо
пантенол спрей и чтобы рана постоянно была покрыта
у меня была такая же ситуация.. никуда я не пошла ...а намазала всё себе мылом сухим.. а потом спустя какое то время раствором марганцовки.. жаль что шрам.. ну как пятно типа осталось...
масло чайного дерева может быть слишком "ядреным". Попробуйте на ночь поставить компресс из листов свежей белокачаной капусты - она оч хорошо снимает боль и воспаление ожоговое.
Если температура, это опасно, значит попала инфекция в рану. Надо дать ей антибиотик. А к ожогу только стерильные предметы. Ни мочи, ни сметаны не надо.
**
*лиза* *
...масло Сандала.... а сверху спрей пантэнол .. рану оставлять открытой... .
на ночь слабо прибинтовать.... можно немного холод приложить. . утром сново открыть и сново спрей.... как мжно чаше.. . пусть быстрей выздоравливает....
Солнышко
У меня то же самое было недели 2 назад.. . Прямо сейчас можно натерть хозяйственным мылом, которое слегка намочить.. . У меня ожог был сильный, поэтому произошло воспаление и рана покрылась гнойной коркой.. . Пользовалась Пантенол-спреем... вроде помогает, но мне показалось, что от него у меня рка больше распухает... Пила антибиотики (врач назначал).. . и постоянно компрессы меняла (когда уже ходила с левомеколем)
Ирина Дудорова А ещё попробуйте покрыть рану пленочкой от сырого яйца.Е нужно наложить и забинтовать. Рана заживает даже без рубцов...