Прочее о здоровье и красоте
Что можно сделать из засушенных лепестков роз?
кроме ванны..=)
Засушенные розовые лепестки можно использовать, добавляя их в косметическую ванну в смеси с засушенными листьями розмарина. После принятия такой ванны, состояние кожи заметно улучшается, а воспаления проходят.
Еще одно замечательное свойство розы используется в косметической медицине для разглаживания морщин. Для этой цели применяют охлажденную розовую воду. Для получения ароматной и питательной маски для сухой кожи, готовят смесь из высушенных листьев розы, ромашки, мяты, растительного масла.
Сушеными цветами и травками можно украсить наши с вами жилища, а именно: спальню или ванную. Например, можно сделать цветочное попурри, для чего засушенные розовые бутоны и лепестки, дополненные другими засушенными душистыми цветами и красивыми травами, следует поместить в красивую и плотно закрытую емкость. Попурри можно соорудить в любой оригинальной, на ваш взгляд, стеклянной посудине (чтобы были видны сами цветы) или даже в обычной морской ракушке, куда можно поместить засушенные лепестки роз и гвоздики, листья шалфея и мяты, соцветия календулы, лаванды и душицы — всего, что пожелаете (главное — чтобы запах растений вам был по душе) .
Можно приготовить чай, заваренный засушенными лепестками роз, с добавлением того, что можно собрать или уже имеется под рукой (цветы василька, листья подсолнечника и мяты, засушенные кусочки яблока, засушенные плоды черноплодной рябины и шиповника) .
Засушенные розовые лепестки, упакованные в небольшие хлопчатобумажные мешочки, можно разложить на полках в платяном шкафу, особенно там, где хранится постельное белье, что придаст белью приятный аромат.
Пучок засушенных розовых лепестков, имеющих приятный запах, добавленный в воду для мытья пола, придаст помещению тонкий аромат и послужит дополнительной дезинфекцией (что, согласитесь, тоже не помешает) .
Кубики льда сё лепестками и каждое утро протирать лицо
Можно сделать картину.
чаек.. масочки.. если в блендере измельчить..