Прочее о здоровье и красоте

Вредно ли самому выдавливать угри?

Главное выдавить все, чтобы не осталось в коже остатка угря, а то перенесется и будет вместо одного два и больше. Если чистить, то только хорошо чистить кожу.
Анастасия Бусалаева
Лучший ответ
Нет, не вредно.
1- Смотря какие -
2- Могут остаться шрамы на всю жизнь от этого-
3-Можно занести инфекцию -
Больше ничего
Nazgul Karubekova
От выдавливания угрей их меньше не становится, а только больше. Угревую сыпь надо лечить. Идите к дерматологу, вам пропишут курс лечения. И обязательно соблюдать диету, от неправильного питания их количество тоже увеличивается.
Интересно. А с какого фига угри у людей????
нужно использовать спиртовые растворы, например "настойка календулы" после, иначе в редких случаях можно занести инфекцию
вредно, можешь инфекцию занести. и вместо одного прыщика получишь их россыпь... бе. не делай лучше ничего с ними, подумай лучше над тем, от чего они вдруг появились.
Лучше этого не делать, сходите к специалисту, выясните причину и избавьтесь от них навсегда)
Valentina Sherbakova
Вредно.
На протяжении всего подросткового возраста давил прыщи на теле, особенно на спине.
Теперь вся моя спина покрыта темными рубцами и шрамами на месте самых крупных угрей.
Но остановиться до сих пор не могу, каждый выдавленный прыщ - это как маленький оргазм. Прямо как щелкать полиэтилен с воздушными пупырышками, только ещё аддиктивнее.
Выдавливать ни в коем случае нельзя. Возле этой поры есть большое количество пор и при выдавливании гной обязательно попадет в соседнюю, а с кровью разноситься и не известно на каком участке это вылезет. Нужно сходить к специалисту, может у Вас нарушения связанные с желудком и надо соблюдать диету. Правильно очищать кожу.
Alisa Elicheva
нет