Прочее о здоровье и красоте
Когда девушку начинают называть женщиной?
Много раз замечала, что например полных молодых девушек называют женщинами. Хотя им лет-то 23-26. А худых зрелых женщин называют иногда при мне девушками. Хотя им лет не меньше 39)) Вот интересно все же, по каким признакам при обращении называют: девушка и женщина. По весу чтоли?) Впрос не наболевший. Сама я не полная :) Просто интересно. Какие ваши мнения?
По общему впечатлению. Крупная фигура производит более солидное впечатление. А вообще, можно в 40 лет надеть джинсики, бейсболочку, рюкзачок, и если у тебя изящная "девчоночья" фигурка и личико ухоженное, то иначе как "девушка" тебя не будут называть. А можно в 20 лет нацепить какой-нибудь серый костюм, каблуки километровые, тонна косметики и надменное лицо - это женщина.
да по- всякому всех называют. Иногда слышу как бабушек девушками называют чтоб не обижать. А была в детской поликлинике. там девочки-мамочки с детьми--их всех женщинами в очереди называют---я говорит за той женщиной. А там женщина то... Вобщем всё это условности.
Девушка, звучит приятнее, а женщина-грубовато... я бы согласилась на сударыню!!!
После потери девственности
я считаю, что по половому признаку называть неприлично. когда называют женщиной, они уверены, что этоженщина. ей что, в трусы заглядывают? в наше время можно перепутать. девушкой прилично звучит. если старшее поколение я называю дамочкой. очень всем нравися. работаю с населением. бабушкой тоже неудобно называть. я один раз назвала, а тете было 0 лет, просто выглядила на 70 лет. обиделась. поэтому теперь таких ошибок не делаю. у нас в стране с культурой не ахти. поэтому ответы вы не получите вразумительных.
как бы то ни было выходит по габаритам (крупная или нет) ну бывает наверно и по хорошо/плохо выглядит.... моей маме 47..к ней ни разу не обратились "женщина"...даже молодые люди "девушка, девушка" а вообще толком люжи наверно не думают сказал и не придал этому значения
когда у неё был сексуальный опыт
мне всего-то 13 лет. Люди помоложе (25-39) называют меня девушкой, а постарше - девочкой