Прочее о здоровье и красоте
Еще Гиппократ сказал:"Каждый носит своего врача в себе".А как вы считаете,можно себя вылечить самовнушением.

я считаю что вообще-ВСЕ БОЛЕЗНИ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ОТ НЕРВОВ!!!. и поэтому, соответственно, можно себя и настроить на выздоровление!!.. а это просто нужно настроиться на позитив!!!) в любом случае, в любой жизненной ситуации, стараться видеть и хорошие стороны!!.. а не только плохие!!!. хотя бывает это и сложно! (...но все-таки... когда ты на позитив настроен, меньше переживаешь, меньше нервы портишь, и поэтому более спокойное состояние и ощущаешь себя более спокойно и гармонично!! от дерганий и переживаний можно в первую очередь заработать легко психические заболевания!! а они только у нас идут, из головы!...
Только самовнушение без соответствующего лечения не поможет-это фантастика. Можно сказать так: самовнушение помогает лечению, позитив вообще ускоряет выздоровление...
если ноги нет, то она не вырастет ))верить в себя надо всегда
Марина Илюшина
Часто человек без ног душевно здоровее многих.
Может... только психологически здоровый человек.
можно, но не каждому, и вообще Гиппократ имел в виду не только самовнушение, но и здоровый образ жизни.
Марина Илюшина
Поэтому я и поместил фото. Где, как не на берегу моря набираться сил и здоровья.
Марина Илюшина
Согласен, так как в горах всегда можно вырваться от повседневной суеты. А природа всегда преподносит приятные сюрпризы.
Конечно можно, главное верить в себя, я вот могу сама себе заговарить зубную боль....
нет нельзя - если у человека тяжелые головные боли после травмы или клещевого энцефалита - то хоть тресни - внушай. не внушай - голова не болит - головную боль так не вылечишь
Можно. Но сложно.
Это и есть самый современный и настоящий метод лечения кроме хирургических!!! Внушение-этого мало!! ! НУЖНО ВЕРИТЬ 100%% и вы будете здоровы!!!!
Самовнушение играет огромную роль...
Смотря какое заболевание. Гастрит, может, и можно. Но внушить себе тоже надо уметь...
К тому же он сказал: Исцелися сам
В идеале каждый может стать себе целителем, потому, что никто лучше тебя самого тебя не знает. Это относится и к физическому плану и к душевному. Безусловно, для этого надо и знать много и уметь применять эти знания. Разумным быть человеком. А на деле... сами наверное видите.
Что касается самовнушения, можно выработать позитивный настрой, помогающий справится со множеством проблем, а потом и просто уйти от проблем. При этом и способы исцеления найти, не наносящие вреда здоровью, это реально.
Не знаю не знаю, слышал только что был такой
Парферий Иванов, так он любил Природу и окружающий
нас мир, хоть у него и была справка от психиатора,
но Природа давала ему здоровье и охраняла от болезний
и даже мороз не мог ему навредить....
разве что нервы спокойнее будут но геморой врят ли от этого назад залезит. и многое другое тоже.
Я в этом уверена!!!!
Ну существует же эффект "плацебо" , значит есть и самовнушение и самоисцеление, несомненно. ТОлько ненадолго это, особенно при серьезном заболевании
Думаю, что каждый может себе помочь. Желание и вера нужны. И сила воли.
Ну да, вот Сытин говорит до 300 лет можно жить, а до 120 это норма.
Нельзя. Для постоянной регенерации клеток организма требуется природный строительный материал=продукты питания, усваиваемые организмом.
В некоторых случаях да.
Заболеть от самовнушения гораздо проще, чем вылечится. Иногда, чтобы вылечиться нужна посторонняя помощь, при этом, если не будет веры и самовнушения -лечение бесполезно...
парой самовнушение лучше медецины
Если пациент хочет жить, то медицина бессильна. А если серьёзно: знаете как проверяют действие некоторых препаратов? Берёться две группы добровольцев: 1-даёться настоящий лекарственный препарат; 2-даёться, ну, например, витаминки, но испытуемым говорят, что дают оговорённый препарат; так вот, ожидаемый эффект очень часто начинает проявляться во второй группе даже больше, чем в первой. Это всё,кончно, очень простенько я написала-что бы понять суть
зараза к заразе не пристаёт
Вылечить- врядли, только в купе с правильным здоровым образом жизни, питанием соответствующим и профилактикой текущих заболеваний.... а так нет ...поможет зато не приобрести новые заболевания на нервной почве.
да конечно можно! ведь в нас самих кроется мощннейшая сила подсознания! а ещё гипократ говорил разум лучший лекарь вот так вот делайте выводы!
йоги лечат себя сами.. .
мы так не умеем. Но настрой на исцеление - это очень важный задел в процессе лечения. Особенно многих "неизлечимых" болезней...
Главное не соблюдать постельный режим, организм не борется.
самовнушением мы запускаем реальный механизм в организме
Плацебо уже официально признано медициной))
Конечно.
На этом еффект плацебо основан.
А, ведь, он ещё не самый мощный ресурс организма.
Самолечение можно развивать в себе, учиться этому.
Это лучше, чем пить таблетки.
На этом еффект плацебо основан.
Это лучше, чем пить таблетки.
и "да", и "нет"
канечно!
легко