1. Одну чайную ложку листьев шалфея залить 100 мл кипятка, настоять под крышкой в течение 20-30 минут и процедить. Затем половину отвара шалфея остудить, другую - подогреть. Положить по кусочку ваты в холодный и горячий отвар и попеременно прикладывать их к глазам (каждый - на 10 минут) . Процедуру проделывать через день перед сном. После нее необходимо хорошо смазать на ночь кожу под глазами кремом для век. Через месяц, как правило, наступает значительное улучшение.
2. Две столовые ложки сырого натертого картофеля наносят на марлевую салфетку, которую кладут на "мешки" и держат 10-15 минут. После снятия маски на кожу, едва касаясь ее, в направлении от висков по нижнему веку к внутреннему краю глаза наносят крем для век. Через 10-15 минут ваткой, смоченной холодным чаем, снимают следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.
3. Остывший сваренный в мундире картофель разрезать пополам и приложить половинки к глазам на 30-40 минут
4. Полезна для век маска из смеси сырого натертого картофеля, смешанного с 2 чайными ложками муки и 2 чайными ложками сырого молока.
Статьи
Станниуса опыт
Калитовского симптом
Протромбиноген
5. Листья мелко нарезать и приложить к векам на 10-15 минут,
покрыв сверху влажным тампоном.
Прочее о здоровье и красоте
как убрать мешки под глазами? или хотя бы не так заметными сделать.. просто мучение..
Если это грыжа - оперативно. А так мои пакетики с чаем заваривают, в морозилку и на глаза кладут. Так и лежат с пакетиками.
почки подлечить
с утра катрошечку трешь и накладываешь мин на 10 на глаза
В одном фильме видела про модельный бизнес
девушки убирали ешки мазью против геммороя, честно.
Я потом подумала ...и в этом есть что-то
Не пить газировку, на ночь не кушать, не пить, соблюдать диету. Ну, это если с медицинской точки зрения все в порядке, а так отеки может давать сердце, почки. Если глаза мазать кремом увлажняющим, отеки могут держаться несколько дней. Бывает наследственное, тогда ничего не сделать. Старайтесь высыпаться, про огурцы, картофель и т. д. вам уже написали.
Причин появления мешков и потемнения под глазами очень много-если желаете получить консультацию-можете мне написать-разберемся.
Мне помогает огуречный компресс. можно просто огурцы приложить, или сок выжать и с ваткой прикладывать.
сметаной мажь на ночь на 10 минут)
проходит)
картошка помогает, а еще кубики льда из зеленого чая.