Прочее о здоровье и красоте
Можно ли использовать кофейный скраб для лица(жирная кожа)?
если молотый кофе добавить в гель для душа... И, может, что-нибудь посоветуете от прыщей, черных точек(какие-нибудь народные средства). И можно ли что-нить сделать, чтоб кожа лица не была такой жирной?
Подсушить кожу поможет следующая маска:
Размешайте 1 столовую ложку пекарских дрожжей (можно также использовать и пивные дрожжи, в этом случае, если дрожжи в таблетках, измельчите их, чтобы получилась 1 ст. ложка порошка) с 3-мя столовыми ложками свежеотжатого лимонного, клюквенного, смородинового или гранатового сока (или с другим соком из кислых фруктов и ягод) . И опять же, если вдруг состав получается густым, разведите его небольшим количеством чистой холодной воды.
Нанесите массу на самые жирные участки кожи (в основном это лоб, нос и подбородок) и через 15 минут смойте прохладной водой.
Такая маска может также давать легкий осветляющий эффект.
* * * * *
Рецепт простой обезжиривающей домашней маски для жирной кожи:
Дрожжи (пекарские, или же порошок пивных дрожжей) хорошенько разотрите с любым кисломолочным продуктом (кефир, простокваша, йогурт и т. д. ) до консистенции густой кашицы. Нанесите полученную массу на лицо на 10-15 минут, после чего снимите ее ватным тампоном, смоченным в холодной воде.
Также помимо дрожжей можно использовать пшеничную или картофельную муку. Точно так же, просто разотрите небольшое ее количество (около 1 ст. ложки) с одним из кисломолочных продуктов до образования средней густоты массы.
* * * * *
Если у вас проблемная кожа лица, освежить и успокоить ее поможет следующая маска:
Хорошо разотрите 1 ст. ложку не жирного творога с 2-3-мя ст. ложками кефира или йогурта. Наложите эту массу на лицо на 15-20 минут, по истечении которых умойтесь прохладной водой.
•Овсянку также полезно есть каждое утро. Достаточно ВСЕГО двух столовых ложек. Важно, чтобы это была овсянка не быстрого приготовления, а обычная. Тем, у кого прыщи и угри вызваны проблемами желудочно-кишечного тракта такой завтрак очень поможет. Эффект будет замечен через пару месяцев ежедневного потребления.
Советую тебе купить в аптеке 3% раствор Перикиси водорода! В день несколько раз смачивай тампончик в жидкости и втирай в пятнышко
* * * * *
Молотый кофе-отлично. Только лучше "спитой"-он не такой жёсткий и не будет травмировать кожу (обработанный кипятком). Пользоваться скрабом-2раза в неделю.
кофе должен быть не молотый, а уже "спитый" то есть кофе выпил заварной, а гущу в скраб, для лица не желательно. Попробуй для жирной кожи овсяные хлопья с теплым молоком маску, желток с лимонным соком -стягивает поры
От прыщей помогает оч хорошо таблетка левомицетина, растертая и растворенная в борной кислоте утром и вечером))) Стоит копейки, помогает отлично))) Сама пользовалась))