Прочее о здоровье и красоте

Какой из камней обладает лучшими целебными свойствами? Подробнее.

Огняна *
Аметист
— разновидность кварца лилового или лилово-красного, фиолетового или голубовато-фиолетового цветов. Этот драгоценный камень был открыт давно, в рукописях многих цивилизаций встречаются упоминания о магических и целебных свойствах аметиста. Это камень мудрости и познаний. Считали, что в аметисте заложены многовековые знания, в нем сконцентрирована божественная сила, которая раскрывается избранным. Перстни с аметистами предпочитали носить духовные лица и философы. Также верили, что аметист защищает от пьянства, прогоняет плохие сны и помогает справиться с одиночеством.
Бирюза — непрозрачный камень различных оттенков — от небесно-голубого до насыщенного синего, от светло-зеленого до темно-изумрудного. У этого камня есть один недостаток: он блекнет после долгого ношения. Бирюза обладает двойственными свойствами: людям честным — приносит счастье, им всегда сопутствует удача; к людям с нечистой совестью он, наоборот, притягивает беды и катастрофы. Еще этот камень называют "камнем верности", он помогает влюбленным пережить разлуку, считают, что он способен помирить поссорившихся. С древности бирюзе приписывают способность изгонять демонов из человека.
Жемчуг
— один из самых загадочных камней-талисманов, видимо потому, что жемчуг — живой камень, то есть он обладает способностью расти. В природе существуют виды жемчуга, различные по своей окраске, форме и величине. Особое могущество приписывают крупным жемчужинам правильной круглой формы. В некоторых индийских племенах подобная жемчужина считалась священной. Жемчуг способен менять свой внешний облик: этот камень может потускнеть, поверхность его под воздействием внешней среды иногда становится шершавой. Благодаря этому свойству жемчуг считался оберегом, ограждающим своего владельца от покушений на его жизнь и от внезапной смерти. Также жемчуг использовали в качестве индикатора состояния здоровья человека. Если ваш талисман потерял свой удивительный блеск, то значит, что у вас возникла опасность серьезно заболеть.
Изумруд
— в старину ярко-зеленый изумруд считали магическим талисманом. В Индии существует поверье, что этот камень обладает способностью изменяться в своих размерах в зависимости от времени года. В древних индейских племенах изумруду поклонялись как живому божеству. Этот зеленый повелитель каменного царства наделял своего обладателя мощной энергией, усиливал его духовную связь с природой, одаривал способностью понимать тайные мысли людей. Женщинам изумруд придавал особую таинственность, очарование и мудрость.
Сапфир
— камень, который необходимо иметь людям эмоциональным, с повышенной возбудимостью. Он обладает способностью сглаживать последствия стрессов. Звездчатый сапфир приносит удачу во всех начинаниях, избавляет от страха, гнева и черной зависти. Кроме того, звездчатый сапфир оберегает от сглаза. Прежде считалось даже, что сапфир может освобождать человека из заточения и открывать двери темниц.
Янтарь
— может быть почти бесцветным, чаще бывает желтого, красного, бурого цветов. Встречается, правда довольно редко, янтарь черного и голубого цвета. Название камня пришло из арабского языка. Второе название — "электрон" —получил за свое свойство образовывать при трении электрические заряды и притягивать небольшие предметы. Янтарь издревле известен людям и как украшение, и как амулет. Из него изготавливали броши, ожерелья, забавные фигурки всевозможных зверушек, статуэтки. Благодаря таинственным свойствам, янтарю приписывалась чудодейственная сила излечивать болезни кожи, горла, ревматизм. С древнейших времен считается, что этот камень защищает от чар и дурного глаза.
Тамара Превысокова (Стукун)
Лучший ответ
http://www.uralweb.ru/forums/messages.php?gid=65&id=5

подробнее по ссылке. Почитаете и выберете СВОЙ камень
У каждого человека свой камень. Так просто сказать нельзя. Есть камни универсальные, но какой из них лучший не скажешь.
Здесь однозначного ответа дать невозможно! одни и теже камни по-разному оказывают свое воздействие на людей! Разные знаки, разные заболевания! Есть камни, которые по знакам даже вредят людям! Чтобы подобрать себе камни необходимо знать свой диагноз и найти достойную литературу по камням, тогда вы достаточно легко определитесь сами! Сам по себе камень не излечит, но поддерживать больной орган будет! не опускайте такой шанс! успеха!
самыми лучшими лечебными свойствами обладает янтарь, надо чтобы вам подарили бусы из янтаря но не вкоем -случаи не покупайте сами, а то заболеете очень серьезно....